Как лечиться от простуды?

Опубликовано в Пятницу, 30-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как лечиться от простуды?

Как лечиться от простуды?

Человек, который когда-либо болел простудными заболеваниями, согласится с тем, что они достаточно сильно влияют на привычный уклад в зимнее и летнее время года. Именно поэтому, оказавшись в подобной ситуации, возникает вопрос, каким образом вылечить простуду в кратчайшие сроки?

Особенности простудных заболеваний

Современная медицина знает много простудных заболеваний, имеющих одни симптомы и при этом отличающиеся длительностью. В большинстве случаев простуда начинается постепенно, а первыми признаками того, что человек заболел, является насморк, кашель и сильная усталость. Как правило, ближе к вечеру поднимается температура тела. В случае если вовремя распознать признаки заболевания, можно вылечиться даже за двое суток. Безусловно, полное лечение не произойдет, а вот улучшить свое состояние и пойти на поправку вполне можно.

Как лечиться от простуды?

Основные способы лечения простуды

Каждый хороший терапевт в Химках подтвердит, что лечиться лучше всего дома, а не на работе. Если первые сутки после появившихся признаков заболевания человек проведет дома, то его организму будет предоставлена возможность полноценного отдыха и качественного лечения. Не нужно спешить сбивать температуру специальными жаропонижающими средствами. Если температура тела до 38 градусов, то организму нужно предоставить возможность самостоятельно бороться с заболеванием. В данном случае правильнее всего употреблять продукты, содержащие витамин С. Он содержится в следующих продуктах:

  • яблоки;
  • апельсины;
  • лимоны;
  • киви;
  • свежая капуста;
  • лук и чеснок.

Если вы привыкли питаться жирной и белковой пищей, то на период заболевания правильнее всего от нее отказаться. Дело в том, что на переваривание таких продуктов организм тратит много энергии. Сегодня также существует множество вкусных напитков, в составе которых находится витамин С. Здесь идет речь о чае с малиной или лимоном, отваре шиповника и так далее. Если человек заболел, специалисты рекомендуют пить как минимум полтора литра чая в день. Не рекомендуется пить горячий напиток. Лучше всего подождать пока он станет теплым.

Как лечиться от простуды?

Говоря про медицинские препараты, то их также рекомендуется принимать. Как правило, специалисты, работающие в аптеке, или врач на приеме в поликлинике может сказать, какие препараты подойдут. Врачи допускают прием гомеопатических препаратов, таких как амиксин и анаферон. Очень часто простудные заболевания сопровождаются насморком. Через нос микробы попадают в организм человека и тем самым только усугубляют заболевание. Поэтому крайне важно приобрести и принимать специальные капли от насморка. Их можно купить в любой аптеке по низкой цене. Носовую полость также можно промывать при помощи специальных растворов на основе солей или трав. Придерживаясь вышеизложенных правил лечения простудных заболеваний, вы сможете восстановить свой организм уже через несколько дней, а может быть даже через сутки.

По материалам медицинского центра «Медиант».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!