Как найти вторую половинку и не повторить судьбу Ромео и Джульетты

Опубликовано в Субботу, 27-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как найти вторую половинку и не повторить судьбу Ромео и Джульетты

Как найти вторую половинку и не повторить судьбу Ромео и Джульетты

Знаете ли вы как найти свою вторую половинку? И когда я говорю «знаете», я имею в виду, что вы уверены, хорошо понимаете и осознаете, что и как вам делать, а также к какому результату вы придете.

К сожалению далеко не все из нас понимают как, и что им делать в данной области. А те кто что-то «знает», чаще всего использует ложные данные по этой теме или просто принцип «ромашки» (любит, не любит). Хотя существует достаточно простая и практическая информация на этот счет, используя которую любой сможет найти свою «мечту».

Когда-то я применил ее в своей жизни. С тех пор живу в счастливом браке уже более 7 лет с «той самой». А так как я не жадный, то поделюсь с вами этим опытом в данной статье.
Когда-то я сам совершенно ничего не понимал в вопросе выбора своего партнера жизни. И конечно совершал много ошибок. Не из всех я делал правильные выводы, но была одна история, принесшая мне осознание, которой я и хочу поделиться с вами.

Как не странно, но дело было весной. Мы с моим другом направились домой к нашему общему знакомому, который снабжал нас работой. Тогда я занимался внутренней отделкой квартир. Подходим мы к подъезду, я открываю дверь и вдруг вижу перед собой ослепительной красоты девушку. У меня аж сердце начало биться в два раза быстрее. И это буквально.

В общем уставился я на нее как тот самый барашек на новые ворота и забыл зачем и куда я шел. Как сейчас помню: длинные русые распущенные волосы, идеальные черты лица, глаза — озера, фигура. В общем, Афродита во плоти. Самое забавное, что видимо мое восхищение передалось ей и она тоже на некоторое мгновение смотрела на меня демонстрируя приветливую улыбку. Так продолжалось несколько секунд.

После она вышла из подъезда и пошла куда и собиралась. А я на каком-то автомате вошел в подъезд. Вдруг оправился от наваждения и поймал себя на том, что между нами проскочила какая-то искра. За следующие несколько мгновений в моей голове произошла борьба застенчивости и мыслей типа «возможно я ей тоже понравился…». Последние победили и я уже из подъезда рванул за ней. Догнал. Остановил и жутко нервничая спросил ее телефон и предложил встретиться. Она согласилась и я пошел назад к своему другу переваривать случившееся.

Я не зря описал нашу встречу так подробно. Важно понимать, что я был сильно под впечатлением ее внешности. Плюс я реально верил в искру между нами. В свою очередь, как я уже понял потом, для нее это было мило. Плюс я, конечно, никогда не был уродом. Поэтому в какой-то мере произвел на нее впечатление легким налетом романтизма случившегося.
Что было дальше?

Мы встретились. Я очень любил и люблю гулять пешком. Всегда считал это хорошим время препровождением и замечательной основой для общения. Поэтому без задней мысли пригласил ее прогуляться по центральным улицам нашего города. Мы гуляли, общались, знакомились. В следующий раз тоже самое. Она уже взяла меня под руку, в конце я поцеловал ее в щечку. На следующем свидании я познакомил ее с своим лучшим другом и его замечательной собакой Клифом.

В какой-то момент она пригласила меня к себе домой, угостила вином (тогда я еще пил алкоголь), мы посидели и пообщались. В конце я поцеловал ее в щечку. Чтобы вы лучше понимали, мне было 21 или 22 года. До этого у меня были отношения с девушками и все такое. Но здесь я просто как говорится «словил робкого». В дополнение ко всему я начал писать ей стихи, отправлял смс наполненные восхищением и признанием в любви. Она все это принимала.

Более того, когда мы только начали встречаться, я познакомился с другой девушкой. И той девушке я очень понравился. Настолько, что она начала буквально требовать от меня интимных отношений. Но первый раз в жизни я решил быть честным и целостным, т.к. поверил, что встретил девушку своей мечты. Соответственно разорвал общение с этой второй девушкой. К чему это все привело?

Чуть позже я вдруг узнаю, что объект моих грёз уехала в другой город и будет теперь там, потому что учиться в местном ВУЗе. А приезжала в наш город просто на каникулы. Я сразу предложил приехать к ней, в ответ полное отсутствие энтузиазма. Мои любовные смс стали игнорироваться. И меня тихо-молча послали на три заветных буквы. Провал и разочарование, господа присяжные заседатели. Я всегда редко расстраивался и сожалел о чем-либо. Но это был один из таких случаев.

К счастью, через некоторое время сожалений, ко мне вернулась способность анализировать и я использовал ее по назначению. Сопоставив различные факты и события я увидел почему так вышло. Главная причина: мы оба подались на первое впечатление, но наши ожидания не оправдались. Мое впечатление сформировали: ее внешность и моя реакция гормональной системы. Дальше я просто отключил аналитическое мышление и начал играть в любовь, как я это понимал в то время.

Самое интересное, что я вспомнил, что мы с ней встречались еще раньше того случая у подъезда. Как оказалось, мы ходили с ней в один тренажерный зал. И иногда даже болтали в сауне после тренировок. Тогда по какой-то причине она не произвела на меня такого впечатления. Но как я понял позже, я на нее впечатление произвел. Зал был не из дешевых и туда ходили в основном или состоятельные люди или их близкие.

Я не был состоятельным в то время и у меня не было таких родственников. Я был лично знаком с владельцем, потому что дружил с его сыном, а также делал для него ремонт внутри помещений этого спортивного комплекса. Я делал ему скидку, а он мне делал скидку на абонемент в его спортивный клуб. Так я был принят как бы за своего во всей этой тусовке.
И моя несостоявшаяся «принцесса» видела, что я свободно общаюсь с владельцем клуба, занимаюсь там, а также вполне спокойно отношусь к ее обществу.

Я был воспринят как молодой бизнесмен или представитель так называемой «золотой молодежи». Поэтому когда мы «познакомились» у подъезда, она ожидала, что отлично проведет время в компании обеспеченного парня: кафе, кино, развлечения в ночных клубах и все то, что делает обычно «золотая молодежь». Я же таскал ее по улицам города, знакомил со своими друзьями, и вообще сообщил ей, что моя профессия это мастер-отделочник. Именно после этого пошел холодок. А не увидел я этого во время, потому что был в розовых очках.

Мораль этой истории такова, что моим главным критерием выбора своей суженой были: а) внешность, б) люблю, не люблю, в) есть ли обратная реакция. Как видно из моей истории эти вещи не являются фундаментом для долгосрочных, а главное по-настоящему счастливых отношений между мужчиной и женщиной. К сожалению, обычно именно эти критерии используются для выбора своего партнера по жизни. Поэтому не удивительно, что статистика разводов в нашей стране достигла 80% в прошлом году.

Хорошо, а чем нужно руководствоваться и как можно определить «твой» ли это человек? Есть несколько достаточно точных и простых критериев. Но нужно понимать, что когда вы их используете, то все они должны быть в наличии человека, с которым вы общаетесь, в той или иной степени.

Вот основные моменты, которые когда-то я почерпнул из буклета «Супружество» написанного философом Л. Рон Хаббардом, и которые помогли мне сойтись с моей горячо любимой и любящей женой:

1. Привлекательная внешность в вашем вкусе. Безусловно этот пункт имеет значение, кто бы что ни говорил об этом. Вам будет сложно жить рядом с человеком, который вам не нравиться внешне. Да и вряд ли вы вообще завяжите общение с человеком, который вам не знаком и внешность которого вам не приятна. И обратите внимание, внешность должна быть именно в вашем вкусе. Не имеет значение как ее оценивают другие. Важно именно то, нравиться ли она вам.

2. Вы должны понимать, что цель любого союза усилить друг друга своими ресурсами. Семья и отношения мужчины и женщины не исключение. Для воплощения этого принципа вам нужно определить конкретные качества партнера, который вам нужен и прям прописать их. Не обязательно на бумаге, но вы их должны четко назвать и помнить.

Например, вот мой не полный перечень, который я создал до того, как встретил свою жену: она должна быть очень привлекательной для меня, ростом чуть ниже меня, волосы светлые, глаза очень красивые и живые, с хорошим чувством юмора, умная и с воображением, очень способная, всегда развивалась как личность, в чем-то была круче меня, чтобы я мог брать с нее пример и чему-то учиться, чтобы вдохновляла меня и т.д.. Очень интересно, что среди прочего было и такое: чтобы первая ко мне подошла и сказала, что я ей нравлюсь. Что и говорить, моя жена полностью всему этому соответствует.

3. В семье, как и в любой группе, должна быть общая цель, которая будет объединять людей в ней. Этот фактор очень часто не известен или недооценивают. Но это основа основ семейного счастья и «цемент» для ваших отношений. Поэтому вам нужно, во-первых, определиться со своими целями, а также узнать о целях вашего потенциального суженого или суженой. И конечно необходимо обсудить над чем вы можете работать вместе, создав семью.

Конечно бывают такие ситуации, когда ваши интересы находятся в совершенно параллельных плоскостях. Ничего страшного. Общей целью может быть просто усиление друг друга. Через заботу и некоторую совместную деятельность вы делаете так, чтобы ваш партнер эффективнее достигал своих целей. И тоже самое получаете в ответ. Но как бы то ни было, вам обоим важно понимать для чего вы объединяетесь и над чем будет «работать» ваш союз под названием семья.

4. Коэффициент интеллекта вашего партнера должен быть не далеко от вашего. Для этого вы должны смотреть на такую вещь как задержка общения. Это промежуток времени между заданным вопросом и моментом, когда человек отвечает именно на этот вопрос. Это, кстати, также является универсальным показателем уровня душевного здоровья. Так вот, ваши задержки общения должны быть примерно одинаковыми. Или проще говоря, если вас бесит, что человек напротив слишком уж медленный или чересчур быстрый, в ментальном плане, то это свидетельствует о различии в уровне интеллекта и душевного здоровья.

5. Это уже критерий, или даже предупреждение, из моего личного опыта и наблюдений: никогда не вступайте в отношения с человеком, который зависим от наркотиков, алкоголя или в настоящем времени совершает серьезные преступления. Серьезно. Вся возможная романтика отношений с таким человеком обычно заканчивается очень болезненно. А бывает, что и другой человек становиться наркоманом или преступником, только чтобы быть вместе. Но если смотреть на это как есть, то такие отношение чистое безумие.

Возможно, кому-то такой подход в выборе партнера для семейной жизни покажется слишком практичным или лишенным всякой романтики. На самом деле так и есть. Вы выбираете именно партнера. Семья — это живые долгосрочные отношения, которые должны вас усиливать и дарить счастье. Одна мысль о вашем любимом человеке должна дарить тепло, нежность и вдохновение, даже после 10 лет совместной жизни. Нет никакой романтики в том, чтобы создавать семью, а потом искать «любовь» в объятиях другого человека.

Для крепких, долгих и счастливых отношений нужен соответствующий фундамент. Он складывается из описанных выше принципов. Поэтому если вы в поиске, или сомневаетесь в том, встретили ли вы свою любовь, используйте эти критерии. Они помогут вам создать «железобетонную» основу для успешных отношений.

Денис Бедарев

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!