Как не купить поддельную одежду?

Опубликовано в Субботу, 4-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как не купить поддельную одежду?

Как не купить поддельную одежду?

Русский человек, как говорится, любит «халяву». Мы обманываем страховые службы, покупаем вещи, которые хотим выдать за брендовые. Но стоит ли экономить?

Выглядеть красиво хотят любой юноша и каждая девушка. Именно поэтому качественная и стильная молодежная одежда востребована в магазинах, и спрос на нее не уменьшается. Однако этим довольно-таки успешно пользуются мошенники и любители легких денег. В страну завозится поддельный товар, который предлагают купить российским модникам и модницам.

В первую очередь, речь идет об известных брендах, например, BotGucci, Louis Vuitton и так далее. Такая молодежная недорогая одежда оптом завозится не только из Европы, где за качеством тщательно следят, но и из Китая, Кореи и других стран. Причем часто марки имеют несколько другое название, например, вместо Louis Vuitton — Louis Vutton. Пропущена одна буква, и на первый взгляд это тот же бренд, только сделаны куртка или джинсы не на фабрике под Парижем, а в китайской деревушке.

Отличить подделку от оригинала довольно просто. Во-первых, если футболка с надписью «Versace» стоит примерно 300-500 рублей, то вполне логично, что это обман. Всемирно известный бренд столько стоить не может. Обращайте внимание и на бирку. Если на ней указано «Made in China», то велика вероятность обмана. Конечно, сейчас многие известные заводы, предприятия, компании переносят производство в Китай из-за дешевой рабочей силы, но, тем не менее, брендовые вещи делают только в Европе.

Обычно подделки разделяют на три вида: дешевые, среднего уровня, дорогие копии. С дешевыми все ясно: если вы видите сумку Gucci за 20 долларов, то все очевидно. Нужно реально осознавать, что брендовая вещь обойдется намного дороже, даже если ее бесплатно будут делать в Европе. Обычно такие товары быстро приходят в негодность и уже через несколько месяцев напоминают изделия для бомжей или нищих.

Подделки среднего уровня опаснее. Так, например, даже в магазинах с претензией на бутики можно встретить подделку. Висят в ряд в стильном салоне с блондинками-продавщицами джинсы Richmond. Кажется, что они идеальны, но стоит присмотреться, как обнаруживаются плохие швы, ненадежные заклепки и проч. На брендовой вещи такие недочеты недопустимы.

Дорогие подделки менее распространены из-за их высокой цены. К примеру, копию легендарной сумки Birkin от Hermes в каком-нибудь Интернет-магазине можно купить примерно за 6-8 тыс. руб., в том время как оригинал стоит около 27 тыс. долларов.

Спастись от подделок можно самым простым способом: не покупать дешевые вещи. Запомните: качественная одежда стоит хорошие деньги, дешевка — копейки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!