Как облагородить дачный участок?

Опубликовано в Понедельник, 4-го Января, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как облагородить дачный участок?

Как облагородить дачный участок?

Как украсить открытое пространство с ограниченным бюджетом? Создать садовые поделки своими руками. Вещи, сделанные своими руками, намного интереснее, чем те, что были произведены на конвейере. Рассмотрим несколько самых интересных, но дешевых вариантов.

Ландшафтные светильники для тротуаров и дорожек

Добавление освещения к дорожке или тротуару придает немного гламура открытым пространствам. Гулять на улице интереснее, когда дорожка освещена. В городе не увидишь улицу без единого фонаря. Так почему на даче нужно пренебрегать освещением?

Причудливые садовые статуэтки

Старые игрушки, посуда и/или садовые статуэтки приобретут вторую «жизнь» если их покрасить и почистить. Садовые статуэтки отлично смотрятся в сочетании с другими ландшафтными проектами. Можно создать тень, используя саженцы туи, для выделения причудливой композиции. Или установить элементы в окружении цветочных горшков.

Журнальный столик

С несколькими досками дерева и с небольшим количеством краски вы можете создать необычный журнальный столик всего за один день, используя также ненужные ветви деревьев.

Вертикальный «сад» из планки

Клумба в виде лестницы, «идущая» вверх и опирающаяся на стену либо предмет плоской формы – это отличная экономия пространства. Можно сделать ее из ненужных дощечек и легких горшков. Она хорошо смотрится на фоне забора. Если такой мини-сад правильно стабилизировать, он также может быть использован в качестве разделительной стены.

Создание зон отдыха под тенью

Полностью открытый участок с маленькими клумбами выглядит слишком плоским. Цветы – это красиво, но нужно обязательно посадить деревья. Именно они превращают обычный участок в дизайн-проект. Например, можно купить саженцы лиственницы, которые через несколько лет превратятся в деревья, и позволят создать на участке зону для уединения и/или спокойных игр.

Клумба из камней

Если хочется высадит мелкие растения, например, мяту, нужно обрамить семена, чтобы на них случайно не наступить. Лучшим решением для ограждения станет декор з камней. Камни придают мини-саду органический и естественный вид, позволяют держать ростки подальше мелких животных.

«Старинные ключи» и колокольчики

Если на участке есть деревья, их можно украсить изящной подвеской. Подвесные аксессуары из длинных элементов можно увидеть на входной дери в квартирах, они звенят, когда дверь открывается. Но, честно говоря, подобный аксессуар в помещении может раздражать. На дереве, в саду – ему самое место. Что может быть эффектнее, чем слегка звенящие колокольчики или ключи на нитках, которые развеваются на ветру? Лучше сделать сувенир своими руками. Стоит учесть, что он может отпугивать некоторые виды птиц.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!