Маленькие детки — маленькие бедки, или как облегчить жизнь школьника

Опубликовано в Вторник, 5-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Маленькие детки — маленькие бедки, или как облегчить жизнь школьника

Маленькие детки - маленькие бедки, или как облегчить жизнь школьника

Каждая мама заботится о своих чадах и хочет для них лучшего

Когда малыш подрастает, родители начинают искать лучший детский сад, потом приходит черед школы. В этом вопросе мамы и папы делают ставку в первую очередь на учителя. И если учитель внушает доверие, то кажется, что дело в шляпе.

Но вот первые осенние деньки позади, и начинаются трудовые будни. Первоклассник учит цифры и счет. Цифры на бумаге говорят, что нужно сосчитать яблоки. Но самих яблок под рукой нет, и в учебнике они не нарисованы. Вот незадача… У малыша начинает болеть голова или живот. Мама думает, что он что-то не то съел или устал. Не тут-то было. Такие проявления, как головная боль, неприятные ощущения в животе и еще ряд подобных им, описал Л. Рон Хаббард, проводя исследования в области образования. Он назвал это первым препятствием в обучении — отсутствием массы. Решение — дайте ребенку яблок, или нарисуйте их, или просто дайте разные безделушки, камешки, скрепки, пуговицы взамен яблок. Обучение пойдет намного веселее.

Но вот еще одна загвоздка, с которой сталкиваются, пожалуй, все школьники.

Малыш читает задачу и ничего не может понять. Он так и говорит: «Я не понимаю!» Расстраивается и смотрит на вас растерянными глазами. Мама начинает нервничать. «Ну что здесь непонятного?!» — говорит она. Однако никакие разъяснения не помогают. Когда в предложении встречается слово, значение которого неизвестно или понято неправильно, за этим следует непонимание всего предложения. Такое явление Л. Рон Хаббард выделил в качестве еще одного препятствия в обучении. Ваш малыш просто наткнулся в тексте на слово, значение которого он не знает. Спросите ваше чадо, какое слово он не понимает, и дайте ему разъяснения. И тут произойдет маленькое чудо.

«Когда слова поняты, может происходить общение, а когда есть общение, можно понять любой предмет.» — отмечал Л. Рон Хаббард.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!