Как правильно подобранный планер может облегчить повседневную жизнь?

Опубликовано в Среду, 9-го Февраля, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как правильно подобранный планер может облегчить повседневную жизнь?

Как правильно подобранный планер может облегчить повседневную жизнь?

В настоящее время, когда все больше людей сосредотачиваются на продуктивном времяпрепровождении, саморазвитии или достижении целей, планер является элементом, который все чаще присутствует во многих интерьерах. Некоторые люди до сих пор придерживаются традиционных календарей или ведут собственный ежедневник. Однако есть и люди, которые предпочитают иметь все на виду в большем формате и без необходимости постоянно перелистывать страницы. В этом случае лучше всего подойдет магнитный планер на холодильник.

Магнитный планер на холодильник представляет собой гибкую доску толщиной менее 1 мм, благодаря которой вы можете легко контролировать даты и задачи всех членов семьи. Задняя часть магнитного планера, как следует из названия, представляет собой один большой магнит. Благодаря этому его можно легко прикрепить к любой стальной поверхности. Чтобы прикрепить магнитный планер к холодильнику, просто положите его на металлическую поверхность холодильника и все готово. Магнитный планер можно снять и повторно приклеить много раз. Если вы обнаружите, что повесили его слишком низко или слишком высоко, вы можете легко это исправить. Вы также можете снять его, чтобы очистить холодильник, а затем снова установить. Если дверца вашего холодильника изогнута, планер идеально повторит ее кривизну. Магнитный планер для холодильника также можно прикрепить к боковой стенке холодильника, если вам так удобнее.

Планировщик обязателен?

Люди много лет обходились без всяких планеров. Однако это не означает, что такой гаджет совершенно не нужен. Наоборот – он действительно может облегчить жизнь, в чем наверняка убедились многие, решившие начать им пользоваться. Имея информацию на всю неделю или месяц, вы можете легче планировать свои повседневные обязанности, более крупные проекты и даже участвовать в собраниях или мероприятиях, совершенно несвязанных с вашей профессиональной жизнью. Так легче организовать свой день и ничего не забыть.

Конечно, в какой-то степени сработает и обычный календарь.

Планировщик, однако, имеет большое преимущество — он дает вам обзор на целую неделю или даже месяц.
Это очень помогает в планировании. Таким образом, можно мгновенно отслеживать более длительный период времени и знать, сколько времени у вас есть в вашем распоряжении при назначении задач на определенный период. Записывая проекты и задачи еженедельно или ежемесячно, также легче заметить, что было взято слишком много задач.

Многие люди чрезмерно оптимистичны при планировании. Они забывают об определенных обязанностях или думают, что они займут гораздо меньше времени. Однако когда все это прописать в более крупном масштабе, можно быстро заметить, что планы нужно менять и адаптировать к реальности, а не к своим идеальным представлениям. Таким образом, легче планировать мудро и, прежде всего, избежать разочарования из-за того, что вы не выполнили слишком много задач.

Какой планер будет работать лучше?

Решение принято — пора покупать планер. Однако остается вопрос, какой из них выбрать. Сегодня многие люди сосредоточены на планировании и продуктивном использовании времени. А где есть спрос, есть и предложение, а значит, предложений на рынке сегодня предостаточно. С одной стороны, это отличная новость, потому что вы можете найти планер, идеально подходящий для ваших нужд. С другой стороны, легко потеряться в огромном количестве предложений.

Начать стоит с того, что планер на месяц — хорошее решение. Благодаря такому гаджету проще планировать более длительные проекты или помнить о предстоящих событиях. Недельной шкалы может быть недостаточно. Ведь встречи или разного рода мероприятия часто не планируются на день, а то и несколько дней вперед. С другой стороны, недельная шкала позволяет более подробно и точно распределять задачи на заданные дни. По этой причине ежемесячный план в сочетании с еженедельным планом будет наиболее практичным. Это позволит вам составить расписание на определенный день, не упуская из виду вашу ежемесячную перспективу.

Планировщик может быть больше, чем расписание на ближайшие дни

Еще некоторое время назад планеры представляли собой только таблицу, содержащую дни недели или месяца. Однако со временем этот вид гаджетов эволюционировал, и в настоящее время производители предлагают гораздо больше возможностей. Итак, давайте рассмотрим, какие дополнительные функции могут быть полезны, и выберем планер, который будет их включать. Например, в новых планерах помимо просмотра на неделю и месяц есть еще несколько дополнительных списков меньшего размера — цели на ближайшее будущее, список дел, планер еды и трекер привычек.

Таким образом, планер может выполнять все самые важные задачи для людей, которые любят планировать — он не только будет выполнять функции календаря или расписания, но и позволит контролировать саморазвитие, карьерный путь или другие личные цели.

Также не следует забывать, что планер должен просто нравиться владельцу. Ведь он будет висеть на видном месте, и по замыслу на него будут смотреть каждый день. Поэтому вместо того, чтобы использовать скучные решения, лучше найти решения, которые будут способствовать написанию, планированию и контролю ваших целей.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!