Как оформить балкон: полезные советы и идеи

Опубликовано в Четверг, 18-го Февраля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как оформить балкон: полезные советы и идеи

Как оформить балкон: полезные советы и идеи

Не всем повезло иметь просторную квартиру в новостройке, где балкон или лоджия — оборудованное место для проведения досуга и любования красивым панорамным пейзажем. Большинство жителей городов обитают в небольших помещениях в многоквартирных домах, которым 20 и более лет. В таких квартирах балкон часто превращается в свалку ненужных вещей, что годами лежат за окном и ждут того фантастического часа, когда снова станут полезными хозяевам. Обычно этот час так и не наступает. А владельцы такого балкона теряют массу возможностей, которые можно реализовать в этом небольшом пространстве, сделав его функциональным. Еще один важный нюанс — энергосбережение. Утепленный профессионалами балкон сделает квартиру комфортнее, поможет сохранить драгоценное тепло, за которое приходят четырехзначные суммы в платежках.

Хотите обустроить зону для отдыха, работы или хобби на балконе, а заодно сделать его теплым? Ваш вариант — ремонт балкона под ключ https://vikna.ua/balkony/pod-klyuch/.

Как оформить балкон: полезные советы и идеи

В чем преимущества такого выбора

Во-первых — вы комплексно решаете несколько вопросов. Во-вторых, гарантировано получаете хороший результат, так как всеми работами будут заниматься профессионалы. Итак, старые санки и бабушкин чемодан уже на свалке, самое время вызвать замерщика. Например, в компании Vikna.ua, которая является одним из лидеров в реализации подобных комплексных проектов, эта услуга совершенно бесплатна. Профессионал составит проект, озвучит стоимость и время, спустя которое в вашей квартире появится красивый, теплый и функциональный балкон. Вы выигрываете финансово: если делать все работы поэтапно, прибегая к услугам разных фирм, то общая стоимость получится минимум на треть, а то и вполовину, дороже. В классический проект балкона под ключ входят такие процессы:

  • Вынос балкона. Он делается для увеличения площади, по индивидуальному архитектурному проекту. Обязательно подбирается надежный металлический каркас.
  • Утепление. Необходимо для энергосбережения, сохранения тепла в помещении, комфортного времяпровождения на балконе в любое время года.
  • Остекление. Вместо старых рам, пропускающих холодный воздух, шум и грязь, применяются современные металлопластиковые окна с многокамерным профилем.
  • Наружные отделочные работы. Обшивка балкона необходима, если выполнялся вынос.
  • Внутренняя отделка. Пол и стены делаются в соответствии со вкусами заказчика из выбранных им материалов.
  • Монтаж мебели, запланированной по проекту. Лучше выбрать компанию, которая предоставляет услуги по производству и сборке мебели. Так проект станет еще более выгодным.

Комплексный ремонт на балконе однозначно повысит уровень комфорта проживания в квартире. Не будет сквозняков, шума, а домочадцы получат дополнительное пространство для досуга и работы. Не раздумывайте, обращайтесь к профессионалам!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!