Как облагородить старый балкон

Опубликовано в Четверг, 21-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как облагородить старый балкон

Как облагородить старый балкон

Жалко заполнять балкон ненужными вещами и хламом, превращая его в очередную кладовку. Гораздо правильнее будет украсить его, привести в порядок, провести освещение и сделать из обычного балкона дополнительную комнату для отдыха. Что же для этого нужно?

Стены балкона необязательно выравнивать по правилам. Есть один маленький секрет от строителей: если стены отделать декоративной штукатуркой и использовать при этом элементы лепнины, то получившийся рельефный рисунок скроет все погрешности неровных стен. Украсить стены балкона можно акриловой краской и элементами настенного декора, например, панно и кашпо.

Стоит позаботиться и об освещении балкона. Можно использовать один источник света, либо множество декоративных светильников. Второй вариант придаст интерьеру романтизм и нотку аристократичности. Узнать подробнее об обустройстве освещения лоджий и балконов можно по ссылке http://newbalkon.com.ua/articles/kak-pravilno-provesti-svet-na-lodzhiyu-i-balkon/, или на тематических ресурсах. Самые креативные могут воспользоваться при оформлении света разноцветными мини-лампочками или системой рассеивания.

Невозможно представить уютный балкон без зеленой растительности. Чтобы горшки с цветами не ущемляли пространство и без того небольшого помещения, их можно установить на полочках либо развесить в красивых кашпо. Цветы и растения придадут интерьеру балкона уют и превратят его в настоящий сказочный оазис для отдыха.

Напольное покрытие — отдельная тема. Лучше не прибегать к классическим видам покрытия, таким как линолеум и паркет. Идеальный вариант — современный ковролин с высоким ворсом «под траву». Он не только сделает полы более теплыми, но сделает пребывание на балконе комфортным. Если в семье есть дети, то такое мягкое покрытие станет еще одним плюсом, ведь малыши так часто играют на полу, а это риск перемерзания.

Лавочки, столики и шкафы — все это без сомнения сделает балкон еще уютнее, но их наличие может резко урезать пространство. Выходом станет мебель-трансформер, которая в сложенном виде занимает минимум места. Сделать ее можно и самостоятельно.

Один комментарий к “Как облагородить старый балкон”

  1. ИльяМай 30th, 2016 - 11:15

    При желании из балкона можно сделать мини-комнату, если конечно его площадь позволяет. При ремонте балкона я сделал натяжной глянцевый потолок, на пол положил плитку, а стены отделал декоративным камнем. В угол поставил мини-диванчик, так что теперь это не балкон, а зона отдыха и расслабления.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!