Как правильно подобрать мягкие игрушки в Днепропетровске?

Опубликовано в Понедельник, 25-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как правильно подобрать мягкие игрушки в Днепропетровске?

Как правильно подобрать мягкие игрушки в Днепропетровске?

Нередко можно услышать мнение некоторых мам о том, что мягкие игрушки являются ненужной покупкой, пустой тратой денег, поскольку, мол, пользы от них никакой, и все, на что способны плюшевые мишки, собачки и игрушки-подушки – это только собирать пыль. Все это верно только в одном случае, если к выбору игрушки родители подходят безответственно, не учитывая возраст ребенка, его навыки и потребности, не задумываясь о том, правильно ли выбран размер и материал. Слишком большие мягкие игрушки действительно редко приносят пользу, оптимальным размером считается длина от десяти до сорока сантиметров.

Что касается развивающих функций таких игрушек, то недооценивать их будет большой ошибкой. Даже простенькие детские мягкие игрушки для самых младших деток могут иметь несколько элементов для развития тактильных ощущений. Гладкие и шуршащие материалы учат кроху различать звуки, а маленькие пальчики запоминают, что прикосновения к разным частям игрушки несут разные ощущения.

Нельзя недооценивать и психологический комфорт, который обеспечат ребенку плюшевые друзья – зайцы, медведи, коты, пони или куклы. С ними не так одиноко засыпать в отдельной комнате, с ними легче пройдет и процесс адаптации в детском саду.

Интерактивные и музыкальные игрушки для мальчиков и для девочек способны выполнять много обучающих функций. Они помогут легко выучить новые песенки и стихи, запомнить алфавит, познакомят с азами иностранного языка. С «говорящей» игрушкой, маленькой или большого размера, малыш проведет много времени, он станет ухаживать за ней, кормить и расчесывать ее, научится заботе и ответственности.

Задача купить мягкую игрушку подразумевает не только правильный выбор пушистого друга, основываясь на возрасте ребенка и круге его интересов, родители должны позаботиться о том, чтобы среди преимуществ игрушки были бы высокое качество и безопасность. Дешевые мягкие изделия от безымянных китайских брендов, которые можно купить на открытых лотках рынка или в переходах метро – вариант не подходящий. Если цена на фирменные игрушки в магазинах Днепропетровска кажется вам завышенной, загляните на сайт Клубок (http://dnepropetrovsk.klubok.com/myagkie-igrushki), где частные продавцы из разных регионов Украины выставляют объявления о продаже новых и б\у товаров. В большинстве случаев удачные покупки здесь можно сделать очень недорого. Характеристики изделия Вы прочтете в описании, подробные фото продемонстрируют состояние вещи, а конечную стоимость, как и выгодные условия доставки, всегда можно обсудить с продавцом. Не игнорируйте такие важные данные, как его рейтинг и отзывы, оставленные предыдущими покупателями.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!