Как правильно выбирать игрушки

Опубликовано в Субботу, 1-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как правильно выбирать игрушки

Как правильно выбирать игрушки

Любым родителям хочется порадовать своих детей игрушками. Однако ассортимент в современных магазинах действительно может поразить воображение. Сделать выбор в пользу того или иного изделия достаточно сложно. На какие же параметры лучше всего ориентироваться, чтобы потому не разочароваться в покупке?

В первую очередь, конечно, нужно обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Дети могут легко попробовать подарок на зуб. Поэтому важно, чтобы это не привело к какому-либо вреду для их здоровья. Материалы должны быть безопасными. Не стоит отдавать предпочтение изделиям, изготовленным из древесной коры или меха. Кроме того, игрушки из кожи лучше не приобретать детям, не достигшим 3-летнего возраста. Многие специалисты не рекомендуют покупать мягкие игрушки, ведь на них оседает пыль и бактерии.

Немаловажным фактором является и форма игрушки. Она не должна иметь острых углов и прочих элементов, которые могут навредить ребенку. Это относится и к игровым домикам. К счастью, на http://fairy-house.com.ua/ можно отыскать безопасные изделия, которые точно придутся по душе вашему ребенку. Стоимость таких домиков находится на вполне приемлемом уровне, поэтому позволить их покупку смогут все родители.

Обратите внимание и на запах. При осмотре изделия не стесняйтесь его понюхать. Хорошо, что распознать китайский пластик очень просто: он испускает очень сильную вонь. Если это так, значит, игрушка изготовлена из токсичных материалов, поэтому приобретать ее не рекомендуется. Также следите за тем, чтобы цвет игрушки был максимально естественным, а не излишне ярким и даже кислотным. Это позволит сформировать у него правильное представление об окружающем мире. Также черные игрушки могут вызвать страх.

Таким образом, даже при покупке игрушек нужно быть максимально внимательным и осторожным. В ином случае покупка не только окажется напрасной, но и создаст угрозу для здоровья вашего ребенка. Поэтому нужно быть крайне осмотрительным в этом вопросе. Приобретать изделия необходимо исключительно в проверенных и надежных местах, которые сотрудничают с производителями.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!