Как покрасить джинсы в домашних условиях?

Опубликовано в Субботу, 7-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как покрасить джинсы в домашних условиях?

Как покрасить джинсы в домашних условиях?

Джинсовые изделия выцветают, вытираются, иногда со временем на них появляются некрасивые пятна, которые, к сожалению, ничем не вывести. Если вы не хотите выбрасывать такие джинсы или же просто вам захотелось разнообразия — можно джинсы покрасить.

На сегодня существует огромное множество красок для джинсовой ткани. Чтобы обновить ваши любимые джинсы, не требуется ни особых навыков, ни большого количества времени. Нужно только выбрать цвет, купить краску и — вперед! О том, как все сделать правильно и ничего не испортить — в этой статье.

Выбираем цвет

Правильно выбранный цвет — это очень важно. Здесь нужно помнить о том, что окончательный вид вашего изделия после окраски напрямую зависит от его исходного цвета. Чем светлее ваши старые джинсы, тем более разнообразную палитру красок для них вы можете выбрать.

Темные или черные джинсы, к сожалению, будут требовать их окрасить в аналогично темные или черные тона. Если вам во что бы то ни стало хочется осветлить такие джинсы хотя бы на один-два оттенка, и вы начинаете подумывать об отбеливателе — не стоит. Во-первых, ткань джинсов уже не новая, и отбеливатель может ее просто разъесть до дыр. А во-вторых, такое «осветление» выйдет неравномерным и некрасивым, и, вполне возможно, что после такой манипуляции динсы останется только выбросить.

Выбираем краску

Для окраски тканей в домашних условиях применяют, в основном, анилиновые красители или акриловые краски.

Анилиновые красители более просты в использовании, однако менее стойки. Перед окрашиванием джинсов подобным видом краски позаботьтесь о том, чтоб ткань была идеально чистой и обезжиренной — иначе со временем, после нескольких стирок, она начнет отставать от материала. Также покрашенные анилиновыми красками джинсы все-таки линяют, что бы не говорила нам реклама таких красителей.

Акриловые краски на водной основе — самые распространенные красители для ткани. Такие краски легко разбавляются и смываются водой до момента первого высыхания. После того, как высохли — все, акриловая краска осталась на джинсах навечно. Акриловые краски имеют насыщенные яркие оттенки, не делают ткань жесткой или грубой, и, вообще, на сегодняшний день такие красители объективно признаются самыми удобными и эффективными.

Краткое описание процесса

Как уже было упомянуто выше, изделие перед стиркой следует хорошенько постирать, а также, если не удалить с него сложные пятна, то хотя бы обезжирить их.

После чего остается дать волю своей фантазии и следовать инструкции, написанной на упаковке выбранной вами краски для джинсов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!