Как покупать на eBay

Опубликовано в Субботу, 7-го Ноября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как покупать на eBay

Как покупать на eBay

eBay Inc. – корпорация, которая предоставляет услуги интернет-аукциона, мгновенного платежа и интернет-магазина. Компания имеет сайт eBay.com и “филиалы”.

Компания ebay создана в 1995 году Пьером Омидьяром. Первый предмет, который был продан – лазерная указка, которую выставил Пьер Омидьяр в качестве тестового товара.

С 2010 года появилась русскоязычная версия аукциона eBay. В этом же году в систему eBay была интегрирована PayPal. Теперь покупать товары через аукцион можно с еще большей безопасностью. Если товар не соответствует описанию, то покупатель сможет вернуть деньги.

Главные преимущества аукциона

Рейтинги. Как и каждый аукцион eBay имеет систему рейтингов, которую видит любой из участников аукциона. Сюда включают: оценка покупателем итогов сделки и отзыв о продавце с комментариями. Чем больше продал, тем больше отзывов и выше рейтинг. Кроме того идет детальная оценка самого продавца и выполнения им обязательств по совершенной сделке. Исходя из полученных отзывов, администрация eBay присваивает продавцу в его аккаунте специальный значок. Этот значок говорит о том, что ему можно доверять.

Регистрация и поиск товаров. Вы без проблем сможете просматривать на сайте все товары, но чтобы получить возможность их приобрести Вы просто обязаны зарегистрироваться. Регистрация бесплатная и не займет много времени.
Без особого труда Вы сможете найти необходимый товар, воспользовавшись поиском, либо просмотром категорий.

Как покупать на eBay?

  1. Проверьте лот и убедитесь, что фотография соответствует товару.
  2. Если Вас все устраивает, но вы боитесь быть обманутым, создайте безопасную сделку.
  3. Торги начинаются с минимальной цены. Цену на лот можно повышать на 0,05-100 единиц за лот.

Также можно приобрести товар по «твердой цене». Право на приобретение такого лота получает первый участник, который соглашается оплатить прописанную цену.
После всех проверок, осталось только узнать: каким способом и куда продавец отправляет товар. Открываем вкладку «Доставка и оплата». Если Ваш товар находится за пределами СНГ, не спешите расстраиваться, есть такая кнопка «Задать вопрос». Иностранцы часто соглашаются переслать товар почтой.

Затем Вы дожидаетесь, окончания торгов. Удачных всем покупок!!!

Как видим из выше перечисленного: аукцион eBay очень прост и надежен. Так что не надо ломать голову над вопросом: какой интернет-магазин мне выбрать. Скорее регистрируйтесь на eBay и вперед – делать покупки!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!