Как правильно выбирать септик

Опубликовано в Вторник, 18-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как правильно выбирать септик

Как правильно выбирать септик

Любому человеку известно, что подключить загородный дом к центральной канализации практически невозможно: во многих местах просто нет такой возможности. Здесь на помощь могут прийти септики. Данное оборудование помогает позволяет создать местную канализацию, предназначенную для личного использования. На что же обратить внимание при его выборе?

Главным параметром при этом, безусловно, будет производительность установки. Именно от него зависит, с каким объемом воды сможет работать септик. Также при помощи этого вы сможете определить, сколько камер должно быть в оборудовании. Если объем стоков не превышает 1 кубометра, стоит отдать предпочтение однокамерной модели. Если он доходит до 10, то присмотритесь к моделям с 2 камерами. Если же объем стоков еще больше, то выбирайте трехкамерные септики.

Немаловажным фактором является и производитель. Само собой, приобретать модели от китайских компаний не стоит. Септик, к счастью, может быть изготовлен и проверенными российскими фирмами. К примеру, большую популярность получили установки «Термит». Они отличаются неплохими техническими и эксплуатационными характеристиками, а также невысокой стоимостью. Приобретать их будет выгодные, чем оборудование от зарубежных производителей.

Также у людей часто возникает вопрос, из какого материала лучше выбирать септик. Сейчас существуют модели как из стеклопластика, так и из нержавеющей стали. К преимуществам первых стоит отнести простоту монтажа. Для того, чтобы осуществить их установку, вам не потребуется специализированной техники. Однако по прочности они, конечно, значительно уступают металлическим изделиям. Однако стоит учитывать, что оборудование из нержавеющей стали стоит значительно дороже. Поэтому в большинстве случаев люди отдают предпочтение именно пластиковым моделям. Они сейчас распространены больше всего.

Таким образом, выбрать подходящий септик не так уж сложно. Главное в этом деле — хорошо представлять себе, какой производительностью он должен обладать. К счастью, найти подходящее оборудование, да еще и по невысокой стоимости, сейчас вполне реально.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!