Как правильно выбрать картину для дома

Опубликовано в Вторник, 19-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как правильно выбрать картину для дома

Как правильно выбрать картину для дома

Нередко людям хочется сделать интерьер своего жилья более оригинальным и выразительным. Отличным способом преобразовать внешний вид своей квартиры является покупка картин. С их помощью вы сможете сделать интерьер более законченным и гармоничным.

Приобрести постер или картину вы сможете даже в интернете. Дело в том, что можно в любой момент найти немало сайтов, которые занимаются их продажей. Например, вы можете посетить сайт Artpostergallery и заказать там картину для своей квартиры.

Для начала необходимо определиться с тем, какую именно картину нужно выбрать для вашего интерьера. Практически у каждой картины есть свой сюжет, который может подходить только для определенных комнат.

Как правильно выбрать картину для дома

Если вам не хочется для каждой комнаты подбирать подходящий сюжет, то можно купить универсальную картину. К таким произведениям относятся пейзажи. Такая картина будет отлично смотреться в спальне, гостиной и даже на кухне. Еще одним универсальными можно считать картины, на которых изображается фауна. Однако лучше всего картины с животными подходят для детских комнат и прихожих. Для спальни отлично подойдут картины с цветами и растениями. В последнее время популярностью пользуются абстрактные изображения бутонов и цветов.

Как правильно выбрать картину для дома

На сайте Artpostergallery стоит обратить внимание на необычайно нежные гравюры и акварели созданные на основе книги бельгийского художника-ботаника 19-го века Пьера-Жозе́ф Редут «Розы». Пьер-Жозе́ф достиг успеха как художник, когда работал для французского королевского двора в качестве наставника Марии-Антуанетты, а затем с 1798 был придворным художником жены Наполеона Бонапарта Жозефины де Богарне. В 1800-х годах он получил заказ запечатлеть красоту около 250 сортов роз Жозефины, которые росли в великолепных садах Мальмезона, французского особняка Наполеона. В последствии он опубликовал эти рисунки. За работы «Les Liliacées» и «Les Roses» Редут получил прозвище Рафаэль цветов.

Как правильно выбрать картину для дома

Очень важно правильно подобрать цветовую гамму. Если в интерьере вашего жилья сочетается много контрастных и ярких цветов, то рекомендуется выбрать такую картину, в которой бы совмещались все оттенки. Стоит отметить, что найти такую картину непросто. Особенно, если в вашем интерьере присутствует много нетипичных оттенков. В данном случае лучше будет сделать картину на заказ.

Как правильно выбрать картину для дома

Для минималистичного интерьера отлично подойдут монохромные и черно-белые картины. Если в вашем интерьере преобладает розовая, бежевая или серая гамма, то вам стоит выбрать картину в пастельных тонах. Природная цветовая гамма отлично подойдет для квартир с эко-интерьером. Интерьер с преобладанием холодных цветов очень универсален. Для него подойдут картины как с холодными, так и с теплыми цветами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!