Как подобрать картину для дома

Опубликовано в Субботу, 6-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как подобрать картину для дома

Как подобрать картину для дома

Еще сто лет тому назад картина считалась необходимым атрибутом украшения большинства домов, просто невозможно было представить себе, чтобы в квартирах или домах мещан, купцов и высшего сословия не было этих произведения искусства. Картины подчеркивали значимость хозяина дома, его успех, социальный статус и богатство. В наши дни картины понемногу стали снова возвращаться на стены жилищ, правда приобрести их может фактически каждый среднестатистический обыватель.

А как сегодня можно использовать эти картины, как правильно нужно размещать их в интерьерах своих квартир, чтобы они считались там уместными?

  1. В самую первую очередь вы должны обратить внимание на содержание картины. Если вы хотите создать в своей гостиной настоящий африканский интерьер, то картина, на которой будет изображен путник под зонтом в дождь явно не очень стильно в этот интерьер впишется. А вот если на этой квартире будет в золотых и оранжевых красках изображен африканский слон — эта картина станет просто идеальным дополнением вашего интерьера. Вы всегда сможете купить недорогую картину, но многие мастерские готовы предложить нарисовать картину нужной вам тематики в самые короткие сроки.
  2. Цвет картины так же необычайно важен, ка и ее содержание. Если ваша спальня оформлена в мягких пастельных и кремовых тонах, то картина с преобладанием черных цветов будет выглядеть не совсем хорошо на стене такой комнаты. Таким образом, в картине должно быть больше тех цветов, которые уже имеет интерьер вашей комнаты. Если вы сами не уверены в том, что сможете правильно подобрать картину для своего жилища, просто обратитесь за помощью к опытному дизайнеру, и он подскажет вам верное решение;.
  3. Размер картины также необходимо учитывать при ее выборе. Выбранная вами картина может прекрасно вписываться в интерьер вашей комнаты, но своими размерами — резко дисгармонировать с ним. Если комната большая, а вы выбрали картину небольших размеров — это решение нельзя будет назвать удачным. В таком случае лучше всего приобрести еще несколько картин подобного типа и разместить их на небольшом расстоянии друг от друга.

2 комментария к “Как подобрать картину для дома”

  1. КатяАвгуст 9th, 2016 - 09:04

    Я думаю, что картина должна соответствовать не только интерьеру и типу помещения где она находится, она должна отражать характер и настроенность хозяина дома, соответствовать его душевному настрою.

  2. АннаМарт 13th, 2017 - 23:04

    САМОЕ главное — чётко представлять размер картины, чтобы хватило места на стене.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!