Как приготовить своими руками пиццу в Воронеже и не только

Опубликовано в Вторник, 23-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Как приготовить своими руками пиццу в Воронеже и не только

Как приготовить своими руками пиццу в Воронеже и не только

Пиццу можно попробовать не только в ресторане или кафе, но и дома. Для этого не нужно быть поваром с многолетним стажем. Приготовление блюд — это простейший процесс, если иметь в этом хотя бы немного опыта. Как правильно делать пиццу, чтобы не разочаровать гостей и убедить всех в том, что вы умеете готовить это популярное блюдо?

Подготовка

Найти вкусную пиццу можно везде. Пицца — это универсальное блюдо, пользующееся популярностью во всём мире, включая Россию. Однако как приготовить пиццу, чтобы не разочароваться в своих кулинарных способностях? Какие ингредиенты нужны для приготовления пиццы?

Для начала нужно подготовить место, где вы будете работать. Однако самое важное — это подготовка ингредиентов. Пицца может получиться по-настоящему вкусной только при условии, что вы смогли найти свежие овощи, тонкое и качественное тесто, а также мясо и приправы. Сегодня в интернете можно найти массу рецептов, позволяющих приготовить пиццу с практически любыми ингредиентами, однако чаще всего для приготовления блюда, которое устроит как можно большее количество людей, стоит взять:

  • Тесто.
  • Помидоры.
  • Перец.
  • Куриное мясо или ветчину.
  • Масло.
  • Укроп.
  • Кетчуп.
  • Соль.

После того как все ингредиенты на месте, можно начинать приготовление. С таким составляющими у вас получится очень вкусная пицца, которой можно гордиться.

Для начала придётся замесить тесто и подготовить его. Только после этого можно будет переходить к следующим этапам приготовления блюда. Тесто — это основа пиццы. Именно на этой основе будут выложены кусочки мяса, овощей, приправы и кетчуп. Для приготовления блюда придётся сделать тонкую и хрустящую основу. Она не должна быть слишком тонкой, иначе есть блюдо будет очень сложно, ведь все ингредиенты будут проваливаться под собственным весом. Если же основа слишком толстая, то и в таком случае могут возникнуть проблемы. Тогда вкус теста будет «перебивать» вкус блюда целиком.

Тесто нужно раскатать как можно более тонкой лепёшкой, однако у этой лепёшки обязательно должны быть бортики. В противном случае пицца окажется недостаточно красивой. Она развалится при первом же прикосновении. Только после того, как вам удалось создать качественную основу, её можно переложить на противень. Кстати, перед этим противень нужно смазать маслом. Не стоит использовать слишком большое количества масла, однако жалеть его тоже не стоит, иначе блюдо прилипнет к нему.

После этого само тесто тоже нужно смазать маслом. Его следует как можно более равномерно распределить по всему тесту, чтобы достичь нужного результата. В качестве масла рекомендуется использовать оливковое масло, хотя в данном случае можно руководствоваться своими вкусовыми предпочтениями.

Затем на тесте нужно выложить ломтики мяса или ветчины, овощи, добавить укропа и всё это как следует приправить соусом и перцем. В данном случае ингредиенты можно подбирать на своё усмотрение. Некоторые вместо курицы используют рыбу, а вместо соуса — горчицу. Главное, что полученное блюдо должно понравиться тем, кому его готовят, поэтому можно использовать даже самые нестандартные ингредиенты. Основа из теста предполагает, что повара могут экспериментировать без страха, что они испортят блюдо.

Как приготовить своими руками пиццу в Воронеже и не только

В открытом доступе можно найти список ингредиентов для любой пиццы, поэтому вы без особого труда сможете подобрать составляющие под любой рецепт.

Важно отметить, что перец не должен быть слишком острым. То же самое касается кетчупа. В противном случае вы потеряете вкус пиццы и будете вынуждены довольствоваться лишь вкусом самых ярких и острых ингредиентов. Кроме этого, людям старшего поколения это и вовсе может быть противопоказано. Всё дело в том, что пиццу можно сделать очень острым блюдом, которое доставит не только удовольствие, но и станет причиной появления проблем с желудком, поэтому не стоит сыпать слишком много перца.

Не стоит забывать и про соль. Её следует добавить в таком количестве, которое кажется вам уместным. Если соли будет слишком мало, то многие люди не оценят вкус блюда, поэтому если вы недостаточно уверены в том, какое количество соли стоит добавить, то рекомендуется добавить минимум соли, а тем, кому этого покажется мало, предложить досыпать соль.

Когда всё будет готово, то можно отправлять блюдо в духовку. Духовку нужно заранее разогреть. Это касается даже самых новых плит, потому что холодная духовка не позволит добиться нужных вкусовых качеств. После того как духовка разогрета, нужно отправить в неё пиццу хотя бы на 7 минут. Этого будет вполне достаточно, однако в зависимости от духовки необходимо следить за состоянием пиццы. Если вам покажется, что она уже готова, то не стоит излишне усердствовать. Вам нельзя допустить, чтобы блюдо сгорело, поэтому в некоторых случаях будет достаточно и 5 минут.

Готовую пиццу можно посыпать салатом, полить соусом или добавить немного пармезана. Некоторые докладывают на готовую пиццу кусочки курицы, чтобы блюдо было более сытным, однако вы можете действовать на своё усмотрение.

Как приготовить своими руками пиццу в Воронеже и не только

Полезные советы для тех, кто ещё не готовил пиццу

  • Приготовление пиццы с нуля — это непростая задача только для тех, кто ещё никогда не готовил. Абсолютное большинство людей справятся с этой задачей без лишних хлопот. Проблемы могут возникнуть лишь с тестом. Иногда оно получается совсем нетаким, как говорили продавцы, поэтому рекомендуется выбирать тесто только в проверенных магазинах. В противном случае даже самые вкусные ингредиенты не исправят положение и вам придётся довольствоваться слишком толстым тестом.
  • Ещё одна проблема заключается в размере. Иногда теста оказывается слишком много, и люди стараются положить на него как можно больше ингредиентов. В итоге пицца получается блеклая и невкусная. Вам нужно сделать так, чтобы тесто получилось не только тонким, но и хрустящим. В ином случае это будет не пицца, а какая-то булка с мясом и овощами, которую можно свернуть в трубочку (как обычную шаурму).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!