Как рассчитать мощность кондиционера для монтажа

Опубликовано в Среду, 6-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как рассчитать мощность кондиционера для монтажа

Как рассчитать мощность кондиционера для монтажа

Чтобы правильно произвести расчет мощности кондиционера, его тип, расположение блоков и еще другие параметры нужно обратиться к профессионалам.

Помещение, в котором будет установлен кондиционер

Для точного расчета необходимо знать площадь помещения, на которой и будет установлен кондиционер, дополнительный параметр это высота потолков (объем помещения), также учитываются теплоизоляционные свойства, и количество тепла поступающего в помещение от бытовой техники и окна.

  • Мощность любого кондиционера должна соответствовать объему помещения, в котором он будет работать. При недостаточной мощности для данного объема, он выйдет из строя, потому что будет работать на предельной нагрузке. При избыточной мощности, вы заплатите лишние деньги. Подбирая кондиционер необходимо учитывать площадь помещения, высоту потолков и многие другие особенности.
  • Количество человек находящихся в комнате и наличие оборудования с повышенным тепловыделением. Человек находясь дома или в офисе, выделяет, около 100 Вт тепла. Находясь в активном состоянии, тепловыделение возрастает до 300 Вт. Температура в помещении повышается от электроприборов. При выборе кондиционера следует запомнить поправки: если в офисном помещении, площадью 30 кв.м, работают два человека, и их рабочие места оборудованы компьютерами, будет достаточно кондиционера имеющего мощность 4 кВт, а для спортивного зала аналогичной площади, когда в нем занимаются 10 человек, мощность кондиционера будет уже не ниже 7кВт.
  • Влияние размера окон и их ориентации. Если у вас в помещении окно большого размера, с ориентацией на юг, то солнечный свет, проникающий через него, создаст дополнительный теплоприток. Шторы или жалюзи не смогут уменьшить нагрев помещения.
  • Последний этаж в здании. Помещения, находящиеся на последнем этаже, получают дополнительное тепло от крыши, которая нагревается солнцем.

В зависимости от технической возможности или пожеланий, вопрос кондиционирования помещения решается различными способами. Если нужно сэкономить, устанавливается оконный кондиционер. Для двух комнат в квартире разумно будет применить сплит-систему с одинаковой или различной мощностью.

Вопрос волнующий многих: стоимость монтажа кондиционера. Цена на монтаж будет зависеть от нескольких факторов. Во-первых, от типа кондиционера, планировки здания, конкретных пожеланий заказчика, будет зависеть сложность процесса монтажа. А во-вторых, на стоимость монтажа кондиционеров влияет длина прокладываемой трассы.

Для того чтобы цена за проделанную работу не стала для вас неприятной неожиданностью, заранее воспользуйтесь услугой, предлагаемой компаниями, по оценке и расчету стоимости монтажа кондиционеров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!