Как сделать сауну у себя дома

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Июля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как сделать сауну у себя дома

Сауны для дома

Многие предпочитают время от времени посещать сауну. Это расслабляющая процедура одновременно полезна и для здоровья. Ею можно наслаждаться, не выходя из квартиры и дома. Достаточно приобрести сборную сауну. Не знаете что выбрать, посмотрите готовые сауны для дома.

Какими бывают сауны

Все парильные модули для городских квартир и домов делятся на 2 основных типа:

  • традиционная финская сауна;
  • инфракрасная сауна.

Первый вариант характеризуется тем, что под действием нагревательного элемента камни нагревают сухой воздух внутри до температуры + 1400. Показатель впечатляющий, однако здоровый организм выдерживает такую нагрузку достаточно легко.

Инфракрасные сауны построены по другому принципу. Они нагревают не воздух внутри кабинки, а тело. В результате даже люди, которые не переносят жару или имеют хронические болезни, будут чувствовать себя вполне комфортно. Кроме того, налицо и терапевтический эффект: восстанавливаются кожа и поврежденные ткани.

Что необходимо учесть

Прежде всего, в первую очередь необходимо определиться с типом сауны. И здесь не обойтись без консультаций с врачами. Ведь классический финский вариант подходит далеко не всем. Особенно если в семье есть дети и люди преклонного возраста.

Следующим критерием являются габариты сауны. Если речь идет о частном доме, то там найдется больше места для стационарной конструкции. При наличии возможностей можно обустроить и небольшой бассейн.

Для небольших городских квартир изготавливаются так называемые сауны-трансформеры. После окончания всех процедур их можно убрать в специальный шкаф.

Есть и еще один нюанс, который следует учесть. Некоторые модели потребляют достаточно высокую мощность. Поэтому проводка в доме, квартире можно не справиться с высокой нагрузкой. Как результат – короткое замыкание или даже пожар. Поэтому нелишним будет заручиться рекомендациями электрика.

Как оформить заказ

Все достаточно просто. Вначале следует изучить подробный каталог, представленный на сайте. Если появились вопросы, их можно задать в чате на сайте или заказать обратный телефонный звонок.

У консультантов можно уточнить дополнительные технические характеристики сауны, отдельные эксплуатационные особенности. Когда все стало понятно, согласовываются условия доставки и монтажа комплекса.

Когда работы завершены, оформляется официальная гарантия. И это тоже немаловажно для такой сложной техники.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!