Как следует выбирать дизайнера

Опубликовано в Пятницу, 12-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как следует выбирать дизайнера

Как следует выбирать дизайнера

Все люди сегодня хотят, чтобы их одежда была не только удобной для повседневного ношения, но и красивой. Это дает человеку уверенность в себе, он чувствует себя любимым и с радостью может смотреться в зеркало. Но подобрать одежду для соответствия какому-либо образу самостоятельно невозможно — этим должны заниматься только профессионалы: стилисты и дизайнеры. Поэтому и спрос на их услуги растет в России с каждым годом.

Советы по выбору дизайнера моды (стилиста)

Хороший дизайнер всегда будет иметь большое портфолио со своими работами. Как правило, в этом портфолио будут фотографии мужчин и женщин в образе, который им подобрал стилист. И сразу можно будет понять, стоит обращаться к этому человеку или нет (вдруг стиль его работы кому-то просто не понравится). Тут следует понять: это не заказчик чем-то обязан дизайнеру, а наоборот, дизайнер должен сделать все, чтобы понравиться потенциальному клиенту. Стесняться не стоит, если что-то не понравилось — «от ворот поворот». Заказчик может выбирать, а выбирать стоит лучших. Дизайнер Вика Газинская сегодня востребована многими знаменитостями не только в России, но и в Западной Европе. Впрочем, ее услугами может воспользоваться не только знаменитость, но и вполне обычный человек.

Дизайнер должен самостоятельно предложить сразу несколько вариантов одежды и образов, которые могут быть использованы. Надо, чтобы у человека всегда был выбор. Если дело обстоит иначе, и стилист настойчиво предлагает только какой-то один вариант — здесь дело нечисто. Вполне возможно, что он просто работает всегда с одним образом, а талантов создать другие он не имеет. Разумеется, с таким стилистом надо распрощаться раз и навсегда — нечего тратить собственные средства на некачественные услуги.
Хороший стилист — дорогой стилист. В данном случае это правило действует в моде на 100%. Подбор одежды, макияжа, аксессуаров — все это нелегкий труд, который должен оплачиваться соответственно. С другой стороны, вложения «в себя», как правило, всегда окупаются сторицей, так что сильно экономить не надо.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!