Как создать в квартире уют

Опубликовано в Среду, 27-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как создать в квартире уют

Как создать в квартире уют

Обустройство жилья включает в себя массу задач, которые зачастую выполнить бывает не так просто, как кажется на первый взгляд. Если смотреть только на первоначальные этапы, то, кажется, что все сходится на покупке бытовой техники и мебели. Бытовая техника, купить которую сейчас не представляет проблемы, может существенно облегчить жизнь. А покупка мебели может сделать из пустой квартиры в новостройке действительно домашний очаг. Но, придать домашнему очагу по-настоящему обжитый благородный вид могут несколько иные вещи, чем бытовая техника и мебель.

Сейчас, конечно, учитывая внешний вид современных квартир, может возникнуть впечатление, что достаточно только мебели и бытовой техники. Но помимо этого, есть вещи, которые могут облагородить квартиру, и о которых современный человек постепенно забыл. А именно – картины, цветы и прочие украшения. В частности, очень хорошо может повлиять на ощущение родного дома красивая картина. Купить картину можно в магазинах, посвященных искусству. И покупка картины, даже учитывая, что картина может быть дорогостоящей, придаст новый облик любой квартире. Будучи повешенной на стене в прихожей, картина сразу создает впечатление обжитого дома, а в гостиной или в спальне очень хорошо формирует общий уют.

Помимо картины, хорошо могут повлиять на квартиру и цветы. И речь идет не обязательно о тех цветах, которые в соответствии со сложившимся стереотипом стоят на подоконнике у окна, а о том, чтобы разместить цветы на соответствующих подставках в комнате. Что касается размещения цветов, то тут как раз, если разместить их на подоконнике, это не даст возможности подойти вплотную к окну, и в принципе будет мешать передвигаться ближе к окну (чтобы не повредить цветы). А размещение цветов в комнате, помимо того, что может быть более удобным для экономии места (места выбираются такие, которые ничем другим все равно, заняты не будут), еще и добавляет особый дух в комнату, оживляет ее, придает более благородный вид.

Облагородить квартиру можно и другими методами, но большинство из нас все-таки, предпочитают такие классические варианты. Тем более, что если говорить о чем-то другом, например хрустальные предметы декора или старинные статуэтки, то это уже немного другая ценовая категория. Купить же пару картин или украсить некоторые комнаты цветами может даже человек со средним доходом. А, как известно, в красивой квартире и живется приятней, и конфликтов меньше возникает, да и гости всегда будут рады приглашению.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!