Как сохранить молодость и уверенность в себе?

Опубликовано в Воскресенье, 3-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как сохранить молодость и уверенность в себе?

Как сохранить молодость и уверенность в себе?

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и молодо. Многие просто следят за собой, регулярно посещают салоны красоты и пользуются косметическими омолаживающими средствами, некоторые идут на более радикальные меры. Сейчас также, пользуется популярностью методика лазерного омоложения. В частности, на странице http://www.eac-clinic.ru/uslugi/omolozhenije/35-evropeyskiy-metod-omolozheniya.html указанная по данному методу информация, показывает, насколько пользуется спросом метод лазерного омоложения. Но, как показывает практика, наиболее сильный эффект все таки оказывает психологическое состояние и генетический фактор.

В частности, не секрет, что психологическое состояние очень сильно влияет на нашу жизнь. Если попробовать провести параллели с внешним видом и молодостью, то нужно заметить – что есть общего у тех, кто всегда молодо и уверенно выглядит? Здоровый образ жизни, отказ от курения и ежедневные пробежки по утрам? Совсем нет. Скорее, больше играет роль то, как эти люди ощущают жизнь, их сложившаяся система значений. В первую очередь, те ценности, которые человек имеет, наиболее сильно могут повлиять на его видение мира. Соответственно, каждое утро, человек, выходя из дому на работу, имеет тот или иной настрой. Поскольку, настроение влияет на то, как пройдет рабочий день, это имеет свои последствия и в поведении человека, в его привычках. Таким образом, получается, что человек своим настроением сам формирует свое поведение, и, соответственно формирует то, как его будут воспринимать в течении дня. А, как известно, в зависимости от того, как человека воспринимают, он и выглядит соответственно. Поэтому, тут в первую очередь нужно понимать, что от чего зависит, и нельзя недооценивать психологические факторы. Если провести краткую причинно-следственную цепочку, то можно охарактеризовать эту зависимость так – настроение и система ценностей влияют на то, как человека воспринимают окружающие, это в свою очередь формирует события вокруг него, а реакция на эти события, в зависимости от характера и других личностных качеств может либо придать человеку энергии и сил, либо, наоборот угнетать и лишать сил для достижения целей и, соответственно, влиять на его внешний вид.

Как известно, психология имеет немалый вес в нашей жизни. Недаром, многие психологи говорят, что благодаря этой науке они поняли и самих себя. По большому счету, наверное, психологический фактор, это самый значимый показатель, который имеет влияние на то, как молодо мы выглядим.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!