Как правильно утилизировать оргтехнику?

Опубликовано в Пятницу, 29-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как правильно утилизировать оргтехнику?

Как правильно утилизировать оргтехнику?

Рано или поздно все компьютерные устройства перестают исправно выполнять свои функции. Если ремонт проводить нет смысла, их нужно утилизировать. Нельзя просто взять и выбросить испорченную клавиатуру или блок питания. Мало кто знает, что утилизация компьютерной техники должна проводиться по установленным правилам. Как же проходит этот процесс? Давайте разбираться.

Что нужно знать?

Далеко не все предметы можно без раздумий отправлять в мусорный бак. Так, в тех же батарейках содержатся вещества, которые загрязняют окружающую среду. А вот в элементах компьютерной техники присутствуют драгоценные металлы. Согласно действующему законодательству, любые незаконные действия с ними запрещены. Таким образом, бесплатная утилизация в Москве должна проводиться компанией, имеющей сертификат Пробирной Палаты. Все элементы, содержащие ценные металлы, отправляются на аффинаж.

Если вы хотите утилизировать технику, вам не придется потратить ни копейки. Все расходы берут на себя ее производители и импортеры. Экологический сбор – это и есть плата за утилизацию. Таким образом, компании вкладывают деньги в переработку, перед тем как изготовить технику или ввезти ее на территорию нашей страны.

Процесс утилизации начинается с осмотра устройств представителями экспертной комиссии. После этого составляется акт списания. Все изделия разбирают на составляющие части, которые сортируют по типу (металл, пластик) и цвету. После все отправляется на переработку с целью получения сырья для производства новой техники.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!