Как правильно ухаживать за волосами?

Опубликовано в Среду, 27-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как правильно ухаживать за волосами?

Как правильно ухаживать за волосами?

На волосы не лучшим образом влияют ветер, солнце. из-за этого они становятся ломкими и сухими. За волосами нужно ухаживать правильно, чтобы этого не произошло.

Если у вас есть проблемы с кожей головы, то нужно правильно подбирать ухаживающие средства: шампунь, маску и лосьон. На рацион также стоит обратить внимание: пряности, специи, животные жиры, шоколад и алкоголь усиливают образование перхоти, поэтому эти продукты стоит исключить. Нужно кушать побольше кисломолочных продуктов, ягод. овощей.

Мыть голову нужно правильно! Ежедневный ритуал может сушить волосы. Не стоит выходит на улицу с мокрыми волосами. От щетки-расчески лучше отказаться, ведь зубчики травмируют ломкие волосы. Длинные волосы нужно расчесывать от кончиков и постепенно подниматься к корням.

К окрашиванию волос также стоит подходить ответственно. В разгар лета этого делать не стоит. Лучше купить краску для волос в специализированных магазинах, например в таких, как интернет-магазин МиМиСи, и именно ту, которую советует парикмахер. В ином случае цвет волос может быть совершенно не таким, который указан на упаковке. Если сомневаетесь, то лучше обратиться к специалисту, который проведет окрашивание правильно. Таким образом итоговый результат порадует вас, а не принесет огорчение. В домашних условиях экспериментировать не стоит. Парикмахеры не советуют пользоваться хной для тонких и ломких волос, хоть и существует мнение о том, что она укрепляет волосы, эффект может быть обратным. Важно: никакой мастер не возьмется окрашивать волосы окрашенные хной, их нужно полностью срезать и только потом наносить краску. Поэтому эксперименты в домашних условиях — так вы себе навредите!

У вас сильно секутся волосы? Обязательно нужно использовать бальзам или кондиционер для волос. На длинные волосы его нужно наносить от середины длины волос, большое количество средства должно приходится именно на кончики. Также раз в неделю стоит наносить на кончики питательное средство для волос на полчаса. Дома нет такого средства? Тогда его рекомендуется заменить на крем для рук. Нанести его на ладони и растереть, не втирать в волосы, а просто пройтись по кончикам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!