Как ухаживать за губами осенью и зимой

Опубликовано в Пятницу, 23-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как ухаживать за губами осенью и зимой

Как ухаживать за губами осенью и зимой

С наступлением холодов губы нуждаются в особом уходе. Ветер, загрязненный воздух, перепады температур пересушивают губы, в результате чего они покрываются болезненными трещинками. Ежедневный уход поможет вернуть губам мягкость и шелковистость. Какие же средства помогут решить эту задачу? Советы косметологов помогут найти ответ на этот вопрос.

После умывания вы увлажняете лицо дневным кремом, почему бы не нанести его на губы. Делать это нужно за час до выхода на улицу. Когда крем впитается, покройте губы помадой. Такой нехитрый способ убережет губы от пересыхания и от обесцвечивания, к которому приводит регулярное использование помады. В холодное время года лучше перейти на помаду с содержанием ланолина, норкового масла из категории «питательная» или «защитная».

К пересушиванию губ приводит использование цветных помад. Современные помады очень стойкие, их непросто удалить с губ. Пытаясь избавиться от следов помады, девушка начинает усиленно тереть губы. Обезвоженные помадой и холодом губы под действием трения начинают шелушиться. Избавиться от следов помады поможет косметическое молочко, сливки или любое средство для снятия макияжа.

Не забывайте перед сном покрыть губы питательным кремом. Можно использовать ночной крем для лица или специальный бальзам для губ. Периодически губам нужно проводить пилинг. Только не с помощью отшелушивающих масок для лица, они обладают подсушивающим и стягивающим эффектом, а обычной зубной щеткой с мягкими ворсинками. Перед этим губы следует размягчить. Положите на губы заваренный пакетик с чаем, а через 15-20 минут можете удалять омертвевшие чешуйки. Очистив губы от ороговевших клеток, помассируйте их. Массаж выполняется большим и указательным пальцами легкими пощипывающими движениями. Сначала массируют верхнюю губу (от центра к уголкам), затем нижнюю – в таком же направлении.

Один комментарий к “Как ухаживать за губами осенью и зимой”

  1. пандерозаДекабрь 14th, 2012 - 15:32

    Еще классно косметическим маслом смазывать на ночь губы. Эффект отличный.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!