Картины для кухни — как выбрать?

Опубликовано в Вторник, 7-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Картины для кухни — как выбрать?

Картины для кухни — как выбрать?

Кухня очень важное помещение для всех членов семьи. Недаром её называют «сердцем дома», и лучшее время проводят в ней. Семейная жизнь сосредоточена вокруг кухни и накапливает позитивную энергию. Какие постеры на холсте вы можете выбрать для этой комнаты?

Вы тоже едите своими глазами!

Декор кухни должен ассоциироваться с очень позитивными впечатлениями: с дружеской атмосферой, аппетитными ароматами и семейным теплом. Вот почему так важно выбрать украшения, которые будут сопровождать нас в этой комнате. Картины на холсте, которые будут висеть на стене кухни, могут представлять вкусные блюда или продукты питания, например, свежие овощи, спелые фрукты, ароматические специи, любимые макароны, кофе и т.п. Эти постеры добавят вам аппетита и станут источником вдохновения для кулинарных путешествий и экспериментов.

Если вы не являетесь сторонником таких очевидных решений, вы можете выбрать другие изображения для кухни. Это могут быть, например, красивые пейзажи или красочная графика. Помните, однако, что они должны вызывать позитивные ассоциации и возбуждать у вас хорошие эмоции. Вы ведь не хотите получить язву желудка?

Картины для кухни — как выбрать?

Аппетитные цвета

Если вы выбираете постеры на холсте, изображающие еду или другие рисунки, вы должны знать, какие цвета лучше всего подходят для кухни и столовой. Выбор правильных цветов для этих комнат особенно важен, потому что они могут затронуть нашу психику, и таким образом настроение и аппетит.

  • Оранжевый — лучший цвет для кухни и столовой. Он вызывает повышенную секрецию желудочного сока, поэтому он идеально подходит для помещений, где готовят или едят пищу. В компании оранжевого цвета аппетит всегда будет с вами!
  • Желтый — как и оранжевый может обострить ваш аппетит. Этот цвет ассоциируется со счастьем и радостью, поэтому он обеспечит приятную атмосферу во время семейных трапез. Использование его в столовой заставит вас чувствовать себя непринужденно.
  • Зеленый — хотя это неочевидный выбор, но этот цвет будет хорошо смотреться на кухне или в столовой, потому что он ассоциируется со свежестью! Представьте себе салат, сахарный горошек, шпинат… Вкусно, правда? Зеленый — это цвет, который часто ассоциируется со здоровым питанием и жизненной силой, поэтому на кухне он станет идеальным компаньоном при приготовлении вкусных салатов!

Для кухни и столовой не подойдут постеры в синих оттенках. Этот цвет подавляет аппетит и заставляет не хотеть есть тот или иной продукт. Разве что вы на диете или хотите похудеть.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!