Основные классификации гофрокартона

Опубликовано в Понедельник, 25-го Ноября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Основные классификации гофрокартона

Основные классификации гофрокартона

В наше время практически ни один товар не обходится без упаковки. Упаковка из гофрокартона распространена во всём мире. Она не приносит вред экологии, достаточно прочная, имеет небольшой вес при своей компактности. Гофрокартон не выделяет вредные вещества, у него отсутствуют запахи, а также его легко утилизировать.

Специалисты компании-производителя картонной упаковки «Гофротара» рассказали нам о существующих видах гофрированного картона, помогли разобраться в их отличиях.

Существует несколько классификаций гофрокартона, рассмотрим основные.

По количеству прослоек

Исходя из количества чередующихся слоев плоского и гофрированных слоев картон может быть:

  • Двухслойный. Гибкий вид гофрокартона, может храниться в рулоне. Используется для обёртывания товаров и в качестве прокладки между продукцией. Такой гофрокартон маркируется литерой «Д».

Основные классификации гофрокартона

  • Трёхслойный. Основное назначение этого вида – производство упаковки и коробок. Маркируется литерой «Т».

Основные классификации гофрокартона

  • Пятислойный. Применяют для производства больших упаковок, например, для крупной бытовой техники. Маркируется литерой «П».

Основные классификации гофрокартона

  • Семислойный. Производят картонные ящики и короба-контейнеры ёмкостью до 200 кг. Маркируется литерой «С».

Основные классификации гофрокартона

По качеству сырья

Основным критерием деления является качество сырья, которое используется для его производства. Рассмотрим наиболее часто используемый трёхслойный гофрокартон:

  • Т-21. Самый дешёвый вариант гофрокартона. Для его производства используется макулатура, как правило это самый непрочный вид гофрокартона. Обычно применяется в роли амортизирующих прокладок. Верхний слой никогда не бывает мелованным, т.е. этот гофрокартон только бурого цвета.

Основные классификации гофрокартона

  • Т-22. Для производства гофрокартона данной маркировки используется целлюлоза с добавлением макулатуры. Применяют такой гофрокартон для производства упаковок для изделий с лёгким весом (коробка для пиццы, коробки для печенья и конфет и прочее).

Основные классификации гофрокартона

  • Т-23. При производстве используется целлюлоза с минимальным добавление макулатуры, что в свою очередь повышает прочность материала. Такая упаковка выдерживать вес до сорока килограмм.
  • Т-24. Гофрокартон этой маркировки производится из чистой целлюлозы, без добавления вторичного сырья. Такая упаковка выдерживает вес до шестидесяти килограмм. Существенным преимуществом является повышенная влагостойкость.
  • Т-25. Производится из целлюлозы высшего сорта. Имеют хорошую влагостойкость и высокую прочность. Используют, как упаковку товара при перевозке, так как обеспечивает высокую степень защиты груза.

Плоский слой гофрокартона делает его надёжным, долговечным, обеспечивает его ровность, может быть ламинирован. Гофрированный слой обеспечивает удерживание формы и габаритов тары во время эксплуатации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!