Чистый воздух и хороший климат в квартире

Опубликовано в Субботу, 22-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Чистый воздух и хороший климат в квартире

Чистый воздух и хороший климат в квартире

Чистый воздух сейчас особенно ценится. А учитывая, что в самом разгаре лето, в большинстве помещений, глоток свежего воздуха просто необходим. В этом плане хорошо могут помочь настенные кондиционеры. Будучи установленными на стену, под самым потолком, они могут хорошо контролировать температуру во всей комнате. Конечно, учитывая мощь таких кондиционеров, не рекомендуется под ними сидеть, чтобы не простудиться. Купить настенные кондиционеры сейчас несложно, более того, их ассортимент достаточно широк, чтобы без проблем можно было выбрать такую модель, которая подойдет именно под то помещение, где кондиционер будет устанавливаться. Может показаться, что такие кондиционеры покупаются только для офисных помещений, но это далеко не всегда так. Офис, склад, квартира – кондиционер может быть для любого типа помещения. Понятное дело, что для каждого типа помещений, кондиционеры будут с разными характеристиками, с разной мощностью – для того чтобы поддерживать температуру в квартире, нужно несравненно меньше энергии, чем для поддержания температуры в огромном офисе.

Несколько иначе работают сплит-системы. Точнее даже, сплит-системы, в отличие от кондиционеров, обладают возможностью, как охлаждать помещение, так и согревать. Эта универсальность достигается за счет переключения прибора в обратный режим. Покупая сплит-систему, можно достичь сразу двух целей. Во-первых, благодаря ее работе, климат будет поддерживаться более полноценно. Во-вторых, благодаря ее универсальности, сплит-систему можно использовать не только летом в качестве кондиционера, но и в холодное время года в качестве обогревателя. Последнее, кстати, очень важно, учитывая реалии нашего государства. Сколько раз бывало, когда на улице уже мороз, а отопление в доме еще не включено, потому что «не положено», «не наступил еще отопительный период» и тому подобные непонятные причины. Благодаря наличию в квартире сплит-системы, можно будет уже не зависеть от работы наших коммунальных служб, и самостоятельно регулировать, когда какой климат в квартире установить.

Бытовая техника называется так, потому что призвана улучшить наш быт. И если телевизор мы выбираем качественный, пылесос, как правило, тоже, то о таких вещах, как кондиционеры и сплит-системы, забывать тоже нельзя. И если не скупиться, а приобрести нормальное климатическое оборудование, то и воздух в квартире будет свежий, и климат можно будет поддерживать такой, который наиболее оптимален именно для вас.

2 комментария к “Чистый воздух и хороший климат в квартире”

  1. ИннаИюнь 22nd, 2013 - 22:23

    Мы, когда приобретали эту квартиру, были приятно удивлены, что в ней был установлен кондиционер. Теперь в жаркие летние дни даже представить сложно, как бы мы жили без него.

  2. АллаАпрель 26th, 2014 - 09:30

    Очень удобно получилось, когда у нас в этом году рано отключили отопление. На улице резко потеплело, а потом температура понизилась. Вот тут и включили мы наш кондиционер на тепло. Так что сплит — система себя оправдала.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!