Когда не следует спешить в косметический салон

Опубликовано в Субботу, 18-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Когда не следует спешить в косметический салон

Когда не следует спешить в косметический салон

Если возникают какие-то проблемы с кожей лица, шеи, то совершенно естественно, что вы обращаетесь за помощью к косметологу. Но иногда этого делать не нужно, так как косметологические процедуры могут ухудшить состояние кожи, вызвать осложнения. Сегодня я хочу детальнее остановиться на заболевании, которое называется розовые угри.

Розовые угри возникают в возрастном промежутке от 30 до 40 лет, чаще у женщин, чем у мужчин, и, как правило, у людей с жирной кожей.

Вначале на лице периодически появляются краснота, шелушение в области носогубных складок, корня и крыльев носа, подбородка и лба, усиливается выделение кожного сала. На этом фоне могут отличаться отдельные узелки синюшно-красного цвета, гнойнички. Возможен зуд, вызывающий ощущение, будто по телу ползают мурашки.

Если заболевание прогрессирует, то красные пятна инфильтрируются, занимают значительную часть лица. Появляется сетка извитых синюшно-розовых сосудов (особенно в области носа), а также синюшно-красных узелков, которые в дальнейшем покрываются чешуйками. Если узелок в центре размягчается, образуется гнойничок, из которого выделяется густой сливкообразный гной. Усиливаются субъективные ощущения: боль, зуд, жжение. Исследования гноя показали наличие клеща demodex.

Demodex может поражать не только лицо, но и глаза, волосистую часть головы. Заболевание длится годами. Оно обостряется с началом критических дней месяца у женщин, а также после приема горячего чая, кофе, алкоголя, острой пищи. Больные реагируют на холод, ветер, солнце.

При розовых угрях паровые бани, парафиновые маски, массаж лица (кроме вибрационного), гигиенические чистки противопоказаны. Они обостряют заболевание. По этой же причине перечисленные выше процедуры не рекомендуются при различных аллергических сыпях на лице, при фурункулах, абсцессах, флегмонах и др.

Если у вас заподозрили розовые угри, не откладывайте визит к врачу — курс лечения пройти необходимо. В противном случае патологические процессы, происходящие в коже, сделают ее толще, грубее, появятся бугры, рубчики, кожа приобретает синюшный оттенок. А после проведенного лечения вы вновь можете посетить косметический салон.

2 комментария к “Когда не следует спешить в косметический салон”

  1. vikatЯнварь 18th, 2014 - 11:43

    вообще я не доверяю салонам красоты из-за ряда причин. И эта одна из них. Потому что не которые салоны пользуются нестерильными инструментами. А статья интересная.

  2. ИринаЯнварь 18th, 2014 - 12:50

    К коже лица нужно относиться с вниманием. И не нужно торопиться к врачу на косметические услуги, если кожа лица воспалена. Да и хороший врач сам не возьмется за процедуры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!