Колеус Форсколии: целительные свойства

Опубликовано в Пятницу, 4-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Колеус Форсколии: целительные свойства

Колеус Форсколии: целительные свойства

Растение Колеус Форсколии родом из Индии и Таиланда. Основной действующий компонент — форсколин, который уже давно применяется в аюрведической и китайской медицине. Препарат получают из корня, который высушивают и измельчают. Сегодня купить форсколин в Киеве можно в виде биодобавки или порошка и только в интернете. Посетив онллайн-магазин Vitamins.in.ua вы удивитесь разнообразию представленной продукции.

Влияние на организм

На сегодняшний день влияние Форсколии на организм еще полностью не изучено, но те исследования, которые были проведены, подтвердили ряд целительных свойств:

  • ускоряются обменные процессы в клетках;
  • уменьшается жировая ткань;
  • увеличивается уровень тестостерона;
  • снижается чувство голода;
  • пропадает ощущение постоянной усталости.

Форсколин защищает кожу от солнечных лучей, снижает уровень сахара в крови, способствует созданию нервных клеток.

Еще одно свойство вещества — способность сохранять мышечную массу, что особенно важно для спортсменов во время «сушки».

Также форсколин стимулирует выработку гормонов щитовидной железы — Т4 и Т3, отвечающие за распад жиров, частоту сердечных сокращений, энергетический обмен, развитие мозга и устойчивость нервной системы.

Тропическая мята применяется и при лечении заболеваний органов дыхания, очищения сердечно-сосудистой системы и для нормализации функционирования ЖКТ.

Есть ли побочный эффект?

У большинства людей прием форсколина не вызывает каких-либо отрицательных реакций, однако, при частом употреблении еды может возникнуть диарея. При соблюдении правильного режима питания данный факт устраняется. Для нормализации здоровой микрофлоры желудка следует насыщать организм полезными микроэлементами и витаминами. В число последних входит парааминобензойная кислота (В10), приобрести которую можно по ссылке https://vitamins.in.ua/g14192801-para-aminobenzojnaya-kislota. Ее положительное действие распространяется на щитовидку, кожу, волосы, общий иммунитет. Рекомендуется ввести в рацион В10 и при анемии, нервных срывах.

Осторожно следует принимать тропическую мяту тем, у кого пониженное давление, поскольку основной компонент его также снижает. Совет специалиста в данном случае будет особо актуален. Рекомендуется исключить прием вещества беременным и кормящим мамам, а также тем, у кого выявлена язвенная болезнь, эрозия желудка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!