Целебные свойства поцелуя

Опубликовано в Вторник, 17-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Целебные свойства поцелуя

Целебные свойства поцелуя

Ученые уже неоднократно говорили о том, что поцелуи — это «целебная гимнастика». Это занятие не только благотворно действует на физическое здоровье человека, но и улучшает внешний вид и восстанавливает душевное равновесие.

Медики назвали поцелуи эффективным методом оздоровления. Прежде всего, они являются зарядкой для сердечно-сосудистой системы. Также поцелуи улучшают кровоток, стимулируют поступление кислорода к мозговым клеткам, что делает человека более внимательным и сообразительным.

Поцелуи хорошо влияют и на дыхательную систему. Благодаря тому, что дыхание учащается, происходит очистка легких, и они начинают работать быстрее.

Поцелуи восстанавливают оптимальный уровень кислотности в полости рта, что защищает зубы от кариеса. Поэтому любители целоваться реже обращаются к стоматологам.

Ранее исследования показали, что поцелуи укрепляют иммунитет благодаря тому, что стимулируют выработку в организме нейропептидов. Они связаны с борьбой с вирусами и бактериями.

В слюне находятся антибиотики, которые влюбленные передают друг другу. Это оказывает на организм противовоспалительное действие.

Те, кто любит целоваться, меньше других подвержены появлению морщин. Наконец, поцелуи сжигают калории: 30 ккал, конечно, мелочь, но все равно приятно!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!