Кондиционер — способ охладить свой дом во время летней жары

Опубликовано в Четверг, 9-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Кондиционер — способ охладить свой дом во время летней жары

Кондиционер - способ охладить свой дом во время летней жары

Лето, несмотря на многие прелести, иногда может быть утомительным. Когда температура воздуха превышает тридцать градусов, а открытые окна совсем не помогают, большинству из нас это не очень приятно. Покупка кондиционера может принести в жаркие дни невероятный комфорт в нашу жизнь. Посмотреть и выбрать подходящую модель вы можете в магазине «Мир Климата» на сайте http://elittorgholod.ru/kondicionery.

Стационарный или мобильный?

Кондиционеры, как правило, делятся на две основные категории — они могут быть мобильными, а также постоянно устанавливаться на стене или над окном.

Мобильные кондиционеры дешевле, но легко догадаться, что стационарные предлагают лучшее охлаждение. Прежде чем принять решение о покупке такого устройства, необходимо подумать о правильном типе. За мобильными кондиционерами стоит аргумент в пользу простоты использования — они не требуют особо сложной сборки, и в большинстве случаев начало использования ограничивается размещением его в нужном месте и подключением к источнику питания. Теплый воздух необходимо выводить наружу например, через окно, дверь или обозначенное отверстие. Также у вас должно быть достаточно свободного места. Если же у вас негерметичные окна, теплый воздух будет попадать обратно в квартиру, что делает всю работу кондиционера неэффективной. Мобильные кондиционеры имеют два заметных недостатка — они достаточно шумные и их эффективность в охлаждении воздуха не так хороша. Они также потребляют довольно много электроэнергии.

Более дорогой, стационарно установленный кондиционер требует подготовки подходящего места на стене для устройства и для отвода воздуха. Это так называемый моноблок. Раздельные кондиционеры, так называемые сплит-системы, состоят из двух элементов, и их установка должна выполняться специально обученным специалистом. Оба сегмента соединены фреоновыми охлаждающими трубками; один блок постоянно установлен в охлаждаемой комнате, другой — снаружи. Цена устройства и цена установки намного выше, чем в случае мобильных кондиционеров, но вы сможете рассчитывать на гораздо лучший контроль над температурой и больший комфорт работы. Новейшие кондиционеры оснащены компрессором с переменной скоростью, что снижает потребление энергии и позволяет настроить мощность в соответствии с вашими потребностями.

Кондиционер - способ охладить свой дом во время летней жары

Кондиционер с охлаждением и обогревом

Правильная температура в комнатах одинаково важна в любое время года. Поэтому лучшим вариантом, чем обычный кондиционер, является модель с охлаждением и обогревом, которая будет нагревать квартиру в холодные месяцы. Конечно, такой кондиционер не заменит обогреватель, но при правильном использовании он может быть полезен.

Мощность

Наиболее важным параметром кондиционеров является мощность охлаждения, которую они предлагают. Предполагается, что один квадратный метр площади должен составлять 0,1 киловатта, поэтому 20-метровая комната будет отдана кондиционеру с минимальной мощностью охлаждения 2 кВт. Будет хорошей идеей купить модель с указанием энергии, которую вы сейчас используете. Желаемый элемент — это термостат для установки правильной температуры, а также индикатор влажности, так как недостаточная влажность может привести к проблемам со здоровьем.

Воздушные фильтры

Практически каждый кондиционер оснащен соответствующими фильтрами для очистки воздуха от нежелательных элементов. Пыль, пыльца, бактерии и грибки — от всего этого должен избавить кондиционер хорошего качества. Некоторые модели предлагают возможность устранения запахов с помощью специальных угольных фильтров. Люди, страдающие аллергией, должны обратить внимание на модели, которые удаляют клещей и аллергены из воздуха.

Обслуживание

Чем больше контроль над устройством, тем лучше. Удостоверьтесь, что в вашем кондиционере вы сможете легко установить мощность охлаждения и любые другие необходимые параметры. Некоторые из последних моделей могут управляться даже через сеть Wi-Fi, что понравится поклонникам концепции «умного дома» — вы сможете управлять кондиционером со смартфона или компьютера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!