Конструкция откатных консольных ворот

Опубликовано в Вторник, 4-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Конструкция откатных консольных ворот

Конструкция откатных консольных ворот

Откатные ворота бывают подвесными, установленными на рельсу и консольными. Последний вариант наиболее удобен в использовании. Однако его конструкция — самая сложная, хотя, в то же самое время, она отличается хорошей надежностью.

В отличие от первых двух разновидностей, такие ворота имеют длину, которая в 1,5-2 раза превышает ширину въезда на территорию. По этой причине они требуют наличия достаточно длинного забора, вдоль которого они должны двигаться.

Как правило, полотно с рамой движется с помощью электрического двигателя. Конечно, при отсутствии электроэнергии его можно отодвинуть с помощью собственной силы.

Такие ворота требуют фундамента, на который устанавливается несущая балка. Его заливают под той стороной забора, вдоль которого будет двигаться полотно. На несущей балке размещаются несущие каретки. Именно на них устанавливается полотно ворот. На фундаменте также находится и электрический привод.

Чтобы полотно ворот не шаталось под силой ветра, вверху над несущими каретками устанавливают платы с роликами. Одна из них закрепляется на размещенном на краю въезда столбе, другая — на заборе. Также в этой части ограждения устанавливается улавливатель. Конечно, он находится на таком расстоянии от уже указанного столба, которое равняется размеру полотна. Аналогичный элемент находится на размещенном на другом конце въезда столбе. Полотно на обеих нижних концах имеет конечные ролики, которые заезжают на низ ловушек. Благодаря этому в полностью открытом или полностью закрытом положении ворота не висят, а находятся на прочных опорах.

Полотно состоит из жесткой рамы (представляет собой периметр конструкции) и основного загораживающего материала, который находится в раме. Последний может быть композицией из досок и кованых прутьев, представлен коваными прутьями с металлическими листами.

Также на нижнем профиле полотна ворот всегда находится зубчатая рейка. Она прикреплена к той стороне профиля, которая «смотрит» во двор. Именно с ней сцепляется шестерня электропривода, которая, вращаясь, толкает ворота в нужную сторону.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!