Корпусная мебель из ДСП

Опубликовано в Субботу, 19-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Корпусная мебель из ДСП

Корпусная мебель из ДСП

Модульная мебель пользуется во всем мире большим спросом. Чтобы выполнить многие пожелания заказчиков, во многих ведущих компаниях работают мебельные дизайнеры. Эти специалисты, используя многие компьютерные программы, предназначенные конкретно для мебельной промышленности, могут создавать оригинальные композиции.

Благодаря этим программам фактически любую корпусную мебель можно подогнать под заданные параметры. А ведь есть еще разнообразная палитра красок, различные породы дерева и варианты шпора. Поэтому сегодня услуги по изготовлению мебели самые разнообразные. Фантазия у нынешних заказчиков (как и у дизайнеров) не имеет пределов.

Главное при индивидуальном заказе – это стиль мебели. Когда клиент делает заказ, дизайнер вместе с архитектором должны понять его, а в процессе работы, если в этом есть необходимость, слегка корректировать его. Конечно же, все корректировки надо согласовывать с заказчиком.

Мебель на заказ из дсп, конечно же, уступает по качеству натуральной древесине, но, тем не менее, имеет массу достоинств. Такую мебель можно изготовить за короткое время, она удивительно прочная, исключительно функциональная и влагостойкая. А если еще использовать при её создании окантовки, зеркала и встроенное освещение, то такую мебель можно прекрасно вписать в дизайн любой квартиры.

Корпусную мебель можно создать для любой комнаты. Даже имеется возможность создать продукцию, не прикрепленную к стенкам помещения. Для экономии пространства, двери у встроенной мебели бывают «купе» (раздвижные).

В тех местах, где необходимо исключительно рационально использовать объем помещения, рекомендуется расположить эффективные конструкции, к которым относятся шкафы-купе. Профили дверей-купе могут изготавливаться из стали и алюминия. Второй материал имеет высокую жесткость, поэтому ход дверей будет более мягким и почти бесшумным.

Раздвижные системы делают двух видов.

1. Ролики, закрепляясь в нижней части двери, двигаются по направляющим трекам, которые привинчиваются к полу комнаты (к нижней панели шкафа). Над самой дверью устанавливают направляющую, а на верху двери монтируют ролики. Это делается, чтобы дверь не выпала.

2. К потолку комнаты (к верхней панели шкафа) привинчиваются направляющие, по которой, висящая на несущих роликах дверь, перемещается. А внизу имеется паз, фиксирующий и направляющий нижнюю часть.

С помощью встраиваемой мебели, которая будет изготовлена по индивидуальному заказу, можно скрыть дефекты планировки или стен.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!