Мифы и факты: чем нас пичкает косметическая реклама

Опубликовано в Четверг, 11-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Мифы и факты: чем нас пичкает косметическая реклама

Мифы и факты: чем нас пичкает косметическая реклама

Мы до сих пор верим в чудеса и считаем, что крем избавит нас от всех проблем. В его составе столько красивых и непонятных слов, наверняка это что-то жутко научное и супер нанотехнологичное.

Развенчиваем косметические мифы!

Биотин (Витамин Ха)

Миф: Совершенно необходим для кожи-рожи и волос, что непременно станут похожими на лошадиный хвост.

Реальность: К сожалению, волосы не станут похожи на лошадиные — биотин помогает только животным. Во время экспериментов этот элемент помог крысам при облысении, а вот с людьми как-то не срослось!

Коллаген

Миф: Вам абсолютно точно нужен коллаген извне, чтобы помочь вырабатывать свой собственный изнутри. Когда он у вас наконец появится, лицо преобразится вмиг!

Реальность: специалисты нас огорчают — не бегите, девушки, за коллагеном – не будет он впитываться в вашу кожу по той простой причине, что его молекулы слишком большие, чтобы эпидермис смог его поглотить. Вот так-то! Мажем, встукиваем и впальчиковываем! Все зря!

Ланолин

Миф: распрекрасный увлажнитель кожи во время зимнего погодного беспредела и не только.

Реальность: Исследователи рекламы вдруг поняли, что, если написать «содержит ланолин», — продажи подскочат до небес! Они говорят нам, что ланолин увлажнит кожу лучше любого масла. Не хотите ли увлажнить вашу кожу ланолином, в котором, как выяснилось, содержатся канцерогены и пестициды? Кожа как дно использованной сковородки – не ваша ли мечта?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!