Кофе без сахара бесполезен

Опубликовано в Вторник, 30-го Ноября, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Кофе без сахара бесполезен

Кофе без сахара бесполезен

Нейропсихологи из Испании установили, что кофе нужно обязательно пить с сахаром, если вы хотите улучшить работу мозга. Такие выводы были получены в ходе эксперимента с участием 40 добровольцев.

Результаты исследования — сочетание глюкозы и кофеина помогает активировать работу отделов мозга, отвечающих за внимание, концентрацию и память.

Кофе с сахаром улучшает когнитивные способности человека в условиях, когда ему требуется поддерживать постоянное внимание и использовать максимум памяти. А вот без сахара кофе не даст такого эффекта, пишет The Times of India.

В ходе исследований было доказано, что кофе с сахаром помогает восстановлению мышцы после тяжелых физических нагрузок. Но вот пить кофе в качестве средства от похмелья не стоит. Кофеин не нейтрализует, а усиливает действие алкоголя.

2 комментария к “Кофе без сахара бесполезен”

  1. МаринаАвгуст 8th, 2013 - 12:57

    Я пью кофе только с сахаром. причём люблю сладкий. И видать не зря. Пью по несколько чашек в день. Действительно, работается после чашки сладкого кофе лучше.

  2. АнастасияИюль 16th, 2015 - 08:02

    Глюкоза и кофеин, которые содержит сладкий кофе, действует наподобие энергетического напитка. С похмелья же кофе употреблять действительно не стоит, лучше всего выпить стакан молока.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!