Работу мозга улучшает только кофе с сахаром

Опубликовано в Понедельник, 12-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Работу мозга улучшает только кофе с сахаром

Работу мозга улучшает только кофе с сахаром

Новое исследование испанских нейропсихологов поставило под сомнение пользу крепкого кофе для стимуляции мозговой деятельности.  По мнению ученых, кофе дает нужный эффект только при условии, что в него добавлен сахар. В эксперименте исследователей приняли участие 40 добровольцев. Лучшие результаты показывали те из них, кто употреблял кофе с кусочками рафинада.

Таким образом, исследователи пришли к выводу, что именно употребление кофе с сахаром улучшает концентрацию и работоспособность, позволяет достичь максимального усвоения информации. При употреблении кофе без сахара, каким бы крепким он ни был, такого эффекта достичь невозможно, уверяют испанские эксперты, и без сахара этот напиток практически бесполезен. 

Сочетание кофеина и глюкозы, утверждают исследователи, активизирует области головного мозга, отвечающие за память и внимание. Глюкоза считается лучшим универсальным источником энергии. 

Ранее уже заявлялось, что кофе снижает риск развития депрессии, поскольку усиливает выработку естественных антидепрессантов – серотонина и допамина. Кроме того, доказан эффект кофе, снижающий риск развития онкологических заболеваний, диабета, желчнокаменной болезни.

2 комментария к “Работу мозга улучшает только кофе с сахаром”

  1. ЗояМай 31st, 2014 - 09:08

    Надо взять себе на заметку, что кофе полезен только с добавлением сахара. Не зря мне он нравится сладкий. Согласна с испанскими учёными. Пью для повышения работоспособности. Мне помогает.

  2. АнастасияИюль 15th, 2015 - 08:02

    Всегда пью кофе с сахаром, люблю еще молока или сливок добавить. Без сахара кофе ведь пить вообще никакого удовольствия нет. Только все хорошо в меру, употреблять можно не более 4 чашек в день.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!