Кошелек – модный аксессуар или полезная вещь?

Опубликовано в Четверг, 17-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Кошелек – модный аксессуар или полезная вещь?

Кошелек – модный аксессуар или полезная вещь?

В современном мире кошелек используется не только для сохранности денег, но и как стильный аксессуар, подчеркивающий образ владельца. Мы с ним не расстаемся ни на работе, ни в кафе, ни в магазине. Он удобен, полезен и поистине незаменим. Сегодня мы в нем храним помимо наличных денег карточки, визитки и др.

Многие кожаные изделия пришли в мир женщин из мужского, и кошельки тому не исключение. Но женские кошельки наиболее любимы дизайнерами, и это чувствуется по предлагаемым ими моделям разнообразных фактур, форм, расцветок и видов.

По размеру различаются маленькие, средние и большие кошельки. Ваш выбор зависит от личных предпочтений и от того, как вы планируете его эксплуатировать. Некоторые, например, его используют и как шкатулку для хранения украшений и бижутерии, поэтому любят кошельки побольше и с множеством отделений. Также на выбор аксессуара влияет размер вашей сумочки, и если вам не нравится носить тяжести, то отдайте предпочтение компактной аккуратной модели.

Существует четыре вида кошельков (Breast wallet, Bi-fold wallet, Tri-fold wallet, Front pocket wallet), которые отличаются по количеству сгибов купюр внутри него. В интернет-магазине представлен богатый ассортимент кошельков последнего вида (Front pocket wallet) от известных брендов, которые лаконичным и строгим дизайном напоминают мужские модели.

С давних времен натуральная кожа вне конкуренции, поэтому этот материал считается наилучшим для изготовления кошельков. В основном производители применяют телячью нежную кожу, особым шиком считаются изделия из змеиной или крокодиловой кожи.

Кошелек из натуральной кожи демонстрирует ваш статус и прослужит вам долгие годы, в то время как искусственная кожа в процессе эксплуатации быстро потрескается и потеряет респектабельный внешний вид.

Приобретая кошелек, убедитесь в качестве изделия: кожа не должна быть жесткой со складками, при проведении пальцем по изделию краска должна быть устойчива к истиранию, замки и защелки не должны заедать, ткань подкладки должна быть плотной.

Современные модели кошельков тяготеют к минимальному наличию декорирования. На смену скучным черным и коричневым цветам пришли яркие цветовые сочетания: розово-бежевые, бирюзово-оранжевые, красно-серые и др. Особенно популярны изделия с рисунками в виде различных надписей, зигзагов и разводов. Встречаются модели, у которых вместо привычных защелок и молний — шнуровка или бантик.

3 комментария к “Кошелек – модный аксессуар или полезная вещь?”

  1. ГалинаАпрель 17th, 2014 - 07:03

    У меня несколько кошельков разных размеров, но чаще всего ношу маленький кошелёк на защёлке или на молнии. Очень удобно держать такой в руке, помещается в любую сумочку, не привлекает внимания карманников.

  2. РозаАпрель 17th, 2014 - 11:57

    Мне кажется, кошелек всегда выгодно подчеркнет общий стиль и если он будет сшит из дешевых материалов, то это будет заметно и сразу бросится в глаза окружающим. Лучше выбирать натуральные кожаные кошельки, все-таки цены у них не особо высокие.

  3. АннаАпрель 17th, 2014 - 13:10

    Для меня это два в одном! Кошелёк — одна из тех вещей, которые дают возможность заявить о своей индивидуальности. Лично я отдаю предпочтение ярким расцветкам и необычному дизайну, хотя, знаю, что по фен-шую нужно иметь кошелёк чёрного или коричневого цвета.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!