Красивое тело – мечта каждой женщины

Опубликовано в Четверг, 22-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Красивое тело – мечта каждой женщины

Красивое тело – мечта каждой женщины

Каждая женщина мечтает оставаться молодой и красивой. Реклама различных диет и средств по уходу за телом лишь усиливает это желание. Прекрасная половина человечества готова идти на любые жертвы, чтобы быть похожими на моделей или других «звездных» «красавиц, объемы которых тают» на глазах.

Гречневая, капустная, кефирная и голливудские диеты, весенняя, летняя, зимняя и осенняя, диета Ларисы Долиной, Синди Кроуфорд, Дженнифер Энистон, раздельное питание, голодание — сесть на диету призывает каждый глянцевый журнал, а доски объявлений пестрят привлекательными предложениями.

Никто не будет спорить с тем, что уход за телом необходим каждому и не только женщине. Следить за своим весом, держать свой организм в тонусе обязанность каждого здорового человека, самое главное не перегибать палку и не доводить себя до больничной койки.

Довольно часто женщины вместо того, чтобы худеть под наблюдением врача, ограничивают количество калорий или переходят на однообразное питание, слишком часто потребляют высокоуглеродистых продукты, которые провоцируют резкие перепады уровня сахара в крови, выбирают диеты с высоким или низким содержанием белков в рационе (например, опасные вегетарианские) или, наоборот, налегают на жиры.

Если баланс белков, жиров и углеводов нарушен, женщина потеряет вес, а заодно — ослабится ее иммунитет, снизится работоспособность, нарушится обмен веществ. Женщина, которая злоупотребляет диетами, нередко страдает от бесплодия и остеопороза. Врачи бьют тревогу: ожирение представляет угрозу для здоровья человека. И если о лечении избыточного веса сегодня говорят едва ли не все, то о таких заболевания, как анорексия, булимия или орторексия — мало кто слышал.

Анорексия — это психическое расстройство, характеризуется повышенным вниманием к пище и собственному весу. Аноректики боятся поправиться, поэтому нередко морят себя голодом. К этому состоянию человека могут довести серьезные жизненные проблемы или стрессовые ситуации. Анорексия — заболевание мира моды. Девушки стремятся соответствовать стандартам модельного бизнеса, достичь вожделенных — 90-60-90, что подталкивает их к необдуманным шагам. Потеря веса — очевидный симптом анорексии, но заметным он становится только тогда, когда организм находится на грани истощения.

Как распознать болезнь на ранних стадиях? Больной часто отказывается от пищи, уменьшает порции, оправдываясь тем, что он только поел или у него болит живот. При этом аноректик много говорит о продуктах, их калорийности и о разнообразных диетах. На вид — худой, постоянно мерзнет, поэтому вынужден кутаться в теплое платье. Часто жалуется на головокружение, иногда теряет сознание. Работа органов пищеварения нарушается, появляются запоры.

Соблюдайте меры и не делайте из еды культа — вот и весь секрет стройности. А если хочется сбросить несколько лишних кило, обратитесь к врачу.

Один комментарий к “Красивое тело – мечта каждой женщины”

  1. АнастасияАпрель 16th, 2015 - 10:23

    При похудении очень важно не переусердствовать, не перейти грань. Нужно не только считать калории, но и соблюдать баланс между белками, жирами и углеводами. И конечно, не забывать про спорт.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!