Крепкий иммунитет и здоровье пищеварительного тракта с «Ацидофилус»

Опубликовано в Понедельник, 1-го Июля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Крепкий иммунитет и здоровье пищеварительного тракта с «Ацидофилус»

Крепкий иммунитет и здоровье пищеварительного тракта с «Ацидофилус»

В человеческом организме содержится множество бактерий. Полезными являются ацидофильные лактобактерии. Но пробиотика иногда не хватает, защита против вирусов и инфекций слабеет. Хотя организм самостоятельно вырабатывает полезные бактерии, иногда требуется дополнительный приём биологически активных добавок. Это позволяет устранить причины многих заболеваний и улучшить здоровье.

Что такое БАД «Ацидофилус»

Пробиотик состоит из полезных бактерий, которые укрепляют защитные функции и помогают переваривать еду в толстом кишечнике. Научные исследования доказали, что добавка препятствует распространению патогенных микроорганизмов.

Средство назначают при заболеваниях пищеварительного тракта, диарее после приёма антибиотиков, при кожных и лёгочных болезнях. Это самая распространённая бактерия, её даже применяют при непереносимости лактозы.

Лечение пробиотиком

Препарат «Ацидофилус» предназначен для борьбы с синдромом раздражённого кишечника. Курс терапии длится 6 недель. Биодобавку стоит принимать 2 раза в сутки. Для более эффективного лечения препарат можно сочетать с пищеварительными ферментами. Бактерии находятся в кишечнике, сначала они могут стать причиной диареи и повышенного газообразования. Через 2 дня организм привыкает к препарату, и все негативные симптомы исчезают.

Ацидофильные бактерии показывают положительные результаты при лечении вагинальных инфекций. В этом случае препарат применяется как перорально, так и в виде свечей. При использовании может увеличиться количество естественных выделений.

Биологически активная добавка отлично помогает при диарее, которая возникла во время отдыха или поездки. Для предотвращения расстройства пищеварения стоит ежедневно принимать по капсуле (содержит 2 млрд бактерий).

Особенности применения

Необходимую дозировку препарата можно узнать у своего лечащего врача. В зависимости от болезни и состояния подбирается оптимальная порция бактерий. Некоторые добавки состоят из нескольких штаммов несовместимых лактобацилл. Специалист выберет лучший вид препарата с учётом индивидуальных особенностей организма больного.

Перед приёмом обязательно требуется консультация врача в таких случаях:

  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • пониженный иммунитет;
  • болезни пищеварительного тракта.

С особой осторожностью подбирается добавка при инфекционных заболеваниях лёгких, коликах, некротическом энтероколите, вирусной диарее. Нельзя сочетать приём бактерий и «Сульфасалазина» при лечении язвенного колита, потому что два препарата способны вступать в реакцию.

Побочные эффекты

Пробиотик «Ацидофилус» способен вызвать диарею, запор, повышенное газообразование, тошноту. Препарат сам по себе безопасен, а незначительные побочные явления обусловлены индивидуальными особенностями организма.

Через 1–3 дня после начала приёма препарата наступает привыкание, и человек чувствует себя хорошо. Если негативные проявления остались, то необходимо прекратить курс и обратиться к врачу.

Как выбрать пищевую добавку

Человеку трудно сделать выбор среди множества брендов и форм выпуска пробиотиков. Купить Ацидофилус можно в виде порошка, таблеток, капсул. Вот несколько рекомендаций по выбору БАДа:

  • При низком или полном отсутствии эффективности бактерий с одним штаммом стоит заменить их на другой вид или попробовать сочетать нескольких полезных компонентов.
  • Капсулы и таблетки чаще всего состоят из сублимированных веществ, поэтому они требуют особого хранения. Перед началом приёма средства нужно ознакомиться с инструкцией. Большинство видов «Ацидофилус» должны храниться в холодном месте;
  • Порошкообразный пробиотик с каждым открытием упаковки становится все менее эффективным. Это обусловлено воздействием воздуха и возможным попаданием различных веществ.

Простые рекомендации помогут приобрести качественный продукт и выбрать подходящую форму выпуска.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!