Какой кровельный материал предпочесть?

Опубликовано в Вторник, 22-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какой кровельный материал предпочесть?

Какой кровельный материал предпочесть?

Современная крыша – это новейшие технические решения вкупе с качественными кровельными материалами, которые улучшают её долговечность, надежность, эстетический вид. Переоценить важность формирования кровли очень сложно. Можно вложить огромное состояние во внутреннюю отделку, но если сделать некачественную кровлю, остальное может быть сделано напрасно. Из-за недостаточно качественной, непродуманной кровли может пострадать долговечность, а также целостность всего здания.

Фундамент, стены, все перекрытия, стропила – все это должно иметь необходимый запас прочности. К тому же, необходимо учесть нагрузку от снегового покрова, силу ветров в данной местности. Если стропильные конструкции не соответствуют требованиям производителя кровельного покрытия, с идеей сделать кровлю из тяжелой черепицы можно сразу распрощаться. Однако положительный момент есть и в этой ситуации – такие кровельные материалы, как например, гибкая черепица или металлочерепица, являются не только более легкими, но и существенно дешевле сами по себе и в монтаже.

Для дома, возводящегося по нормам и правилам (по проекту и с помощью профессиональной строительной бригады), выбор кровельного материала уже сделан проектировщиком, заказчику остается только определиться с предпочтениями в цветовой гамме покрытия, что сделать намного проще.

Верхний защитный слой крыши – непосредственно кровля, выполненная из металлочерепицы, натуральной, мягкой черепицы и других материалов – постоянно подвергается различным внешним воздействиям, нередко агрессивным. Осадки, солнечная радиация, перепады температур, порывистый ветер, нагрузка от снега и наледи, деятельность микроорганизмов, птиц, со временем приводят к износу защитного слоя. Поначалу повреждения могут иметь локальный характер, но может оказаться, что дыру залатать практически невозможно – или крыша слишком крута и высока, или покрытие требует специальных лестниц. Как следствие, элементарный ремонт может стоить головной боли. Поэтому, надо учитывать долговечность материала, его ремонтопригодность, качество. По словам специалистов компании ИнтерСтрой, немало времени работающих на рынке сройматериалов, для материала от проверенного и серьезного производителя срок службы всегда можно спрогнозировать, а качество подтвердить гарантией.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!