Вред курения во время беременности

Опубликовано в Вторник, 10-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Вред курения во время беременности

Вред курения во время беременности

Как курение влияет на наш организм, каждый понимает. Но ещё страшнее если это организм женщины, вынашивающей ребёнка.

В состав табака входит очень много ядовитых веществ, таких, как: канцерогенные смолы, угарный газ, никотин, и множество химических соединений, несущих смерть человеку. Все эти вещества вызывают различные мутации, рак и множество других страшных заболеваний.

Справка о беременности.

При прохождении осмотра врача гинеколога и получении справки о сроках беременности, каждый врач спрашивает пациентку о наличии вредных привычек, так это на прямую влияет на ребенка и его развития.

Курение во время беременности.

Практически всех женщин интересует вопрос: как вредная привычка во время беременности повлияет на здоровье будущего ребёнка?

Употребление никотина на начальных сроках беременности часто провоцирует выкидыш. На поздних сроках может стать причиной преждевременных родов. Уже доказано, что смертность среди младенцев, рождённых от женщин курящих на 30% выше, чем у не курящих. Так как у женщин с никотиновой зависимостью кровообращение в большинстве случаев нарушено, то, конечно, страдает и малыш, в первую очередь от недостатка кислорода. В итоге замедляется внутриутробное развитие и на свет может появиться недоношенный младенец.

Курение во время вынашивания малыша часто вызывает нарушение в психике ребёнка и работе его нервной системы. Нередки случаи рождения детей с косоглазием, паховой грыжей и пороком сердца.

Часто женщины отказываются от употребления табака во время вынашивания ребёнка, но практически после родов опять начинают курить. В итоге организм младенца страдает, так как вредные вещества всё равно поступают в организм малыша вместе с молоком курящей мамочки.

Бросать или не бросать? Мнение врачей в этом вопросе однозначное: во время беременности от вредной привычки лучше совсем отказаться. Это намного снизит риск развития различных патологий, заболеваний, и угрозы жизни младенца. Следует помнить что даже одна-единственная затяжка негативно сказывается на здоровье как мамы, так и малыша.

Многие последствия курения проявляются не сразу, они могут в полной мере проявиться намного позже. Не стоит бояться стресса при резком отказе от курения, он длится всего несколько недель и никакого вреда не приносит.

Самым лучшим решением будет отказаться от курения заранее, ещё до наступления беременности. Даже если стаж курения очень большой, следует помнить что зависимость проходит буквально в течение нескольких суток, после полного отказа от никотина.

Важно позаботиться о здоровье будущего ребёночка ещё до зачатия. Женщины несут серьёзную ответственность за здоровье потомства. Есть большая опасность, что у женщины с никотиновой зависимостью может развиться риск бесплодия.

Так как именно табак вызывает гибель яйцеклеток. Следует помнить что беременность и курение — вещи несовместимые.

Материал предоставлен сайтом: http://medblanks.ru/spravka-o-beremennostihtm

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!