Стоит ли оформлять кухню в стиле хай-тек?

Опубликовано в Вторник, 30-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Стоит ли оформлять кухню в стиле хай-тек?

Стоит ли оформлять кухню в стиле хай-тек?

Наше время, это время новых технических достижений и прогресса. Сейчас технологии достигли небывалых высот. Конечно, эта фраза, подобно «фантастическим» произведениям Жюль-Верна будет звучать несколько комично, лет через 40-50, но, тем не менее, уже сейчас, мы можем наблюдать, как высокие технологии прочно вошли в нашу жизнь. Такой стиль как хай-тек появился сравнительно недавно, но уже успел достичь высот, как в архитектуре, так и в дизайне помещений. Если взять какое-нибудь помещение, оформленное в стиле хай-тек, то мы сразу увидим полное отсутствие лишних элементов, сбалансированность дизайна и преобладание черно-белых тонов вместо цветных. Но главной характеристикой этого стиля является применение в оформлении помещений высокотехнологичных материалов.

Рассмотрим стиль хай-тек на примере какой-нибудь комнаты. Кухня в стиле хайтек, например, будет отличаться от обычной кухни, как уже упомянутым минимализмом, так и воплощенными в жизнь принципами рационального использования пространства. Это, к слову, для кухни очень важно. Наверняка мы все сталкивались с ситуацией, когда на кухне катастрофически не хватает свободного места, и вроде бы нужно из холодильника достать очередную кастрюлю, но поставить ее некуда, при, казалось бы, вполне неплохой площади кухни. Общая площадь комнаты на самом деле, не так важна, как рациональное ее использование. Не секрет, что используя площадь более рационально, можно высвободить лишние квадратные метры, взяв например, такую мебель, которая может располагаться на небольшом участке, при необходимости раскладываясь на более обширную территорию.

Этот стиль отчасти похож на офисный, и понравится людям, которые предпочитают небольшое количество цветов и блеск металла в интерьере. Однако тут надо понимать одну вещь. Дизайн квартиры не может складываться из разных стилей в комнатах, поэтому такая кухня в большей степени подойдет тем, у кого и другие комнаты, оформлены в этом стиле. Стиль хай-тек очень выделяется из других, и поэтому, если будет хотя бы небольшое расхождение и смешение стилей, это будет видно сразу же, и определенно вызовет дискомфорт. Но если все-таки, вы решитесь на оформление кухни в стиле хай-тек, вы можете быть уверены, что получите помещение из долговечных и экологичных материалов, огнеупорность и износостойкость которых очень высоки, а также, при минимальном количестве декора, вы получите максимальную функциональность и рациональность использования свободного места.

Один комментарий к “Стоит ли оформлять кухню в стиле хай-тек?”

  1. КатяИюнь 13th, 2016 - 10:22

    Я считаю, что кухня в стиле хай-тек просто необходимость, если у вас маленькая по площади кухня, у меня кухня оформлена именно в этом стиле, я понимаю, насколько это удобно и практично, каждый сантиметр пространства задействован с пользой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!