Какое напольное покрытие выбрать в кухню

Опубликовано в Четверг, 26-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какое напольное покрытие выбрать в кухню

Какое напольное покрытие выбрать в кухню

На кухне человек проводит много времени. На ней человек готовит и кушает. Поэтому напольное покрытие на кухне должно быть не только привлекательным внешне, но и практичным. В данной статье речь пойдет о том, какие полы лучше всего подойдут для кухни.

Очень часто пол покрывают линолеумом. Такое покрытие имеет массу преимуществ. Оно легко убирается, оно не дорогое и с ним легко работать. Кроме того, цветовая гамма линолеума позволяет воплотить в реальность любые дизайнерские решения. Для кухни такое покрытие подходит, однако оно должно быть качественным и не пористым. Пористый линолеум будет слишком загрязняться и его будет непросто отмыть. Также очень важно, чтобы линолеум не скользил.

Качественный линолеум можно приобрести в любом интернет магазине по доступной цене. Также в интернете можно купить деревянные полы для кухни. Они долговечны и очень практичны. Такие полы не боятся перепадов температур, повышенной влажности и грязи. За ними очень просто ухаживать.

Более дешевой альтернативой деревянным полам может стать ламинат. Однако многие специалисты не советуют выбирать такой пол для кухни. Во-первых, ламинат очень хрупкий. И если на него упадет что-то тяжелое, то он может повредиться. Во-вторых, дешевый ламинат очень плохо вымывается от сложных загрязнений. Кроме того, такое напольное покрытие прослужит не слишком долго.

Для кухни прекрасно подходит плитка. Однако важно, чтобы плитка была нескользкой. Плитка долговечна и легко убирается, но может легко повредиться.

Один комментарий к “Какое напольное покрытие выбрать в кухню”

  1. НаташаМарт 27th, 2015 - 08:04

    Я за линолеум на кухне. У меня он лежит уже долго время и всё ещё в отличном состоянии. Вся грязь и жир легко смывается, хорошо моется. Не дорогой, при необходимости можно будет заменить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!