Кухонные тренды 2013-2014

Опубликовано в Четверг, 21-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Кухонные тренды 2013-2014

Кухонные тренды 2013-2014

Кухня – это помещение, соответствующее в первую очередь простоте и удобству приготовления пищи. Поэтому современные тенденции мебели для кухни стремятся к функциональности и комфорту. Но, по мнению дизайнеров, кухонная мебель в любом случае должна претендовать на причисление ее к произведению искусства.

Основной из задач дизайнеров также является сохранение актуальности кухонного гарнитура и спустя десять лет, так как интерьер кухни меняется довольно редко.

Давайте рассмотрим современные тренды для кухни.

Центральным предметом кухни остается обеденный стол, модельный ряд которого представлен разнообразными формами, материалами, фактурами и расцветками. Однако наблюдается четкое превалирование мебели из массива древесины, что доказывают варианты обеденных столов, предложенные на странице http://etagerca.ru/stoly-dlya-stolovoj. Данные предметы кухонной меблировки идеально впишутся в интерьер в классическом стиле.

Сегодня явное предпочтение отдается открытым планировкам кухонной мебели, так как довольно популярным стало объединение кухонной и жилой площадей, т.е. сочетание жизни и готовки. Мебель для кухни все больше приближается к архитектурному творению и теряет утилитарные функции, поэтому преобладает применение в дизайне открытых поверхностей и открытых мест хранения.

Что касается общей стилистики, то по-прежнему актуальны классическое и минималистическое оформление пространства. Известными дизайнерами интерьера даже отмечается бурный рост минимализма, преобладание строгости и лаконичности.

В настоящее время наблюдаются изменения в цветовых решениях для кухни: яркие и темные оттенки отходят на задний план, а легкие, светлые и полупрозрачные преобладают. По утверждению дизайнеров лишь яркий синий цвет сохранил свои позиции популярности. В наступающем году прогнозируется рост внимания к нежным зеленым оттенкам и цвету льна.

Самым главным при проектировании дизайна кухни является создание атмосферы естественности, которая достигается благодаря использованию натуральных материалов, натуральных текстур и природной цветовой гаммы. Не забудьте про арктический белый цвет, на фоне которого возможно создание отражающей ваши желание и настроение картины.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!