Ламинированное напольное покрытие

Опубликовано в Пятницу, 14-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Ламинированное напольное покрытие

Ламинированное напольное покрытие

Ныне в виде покрытия для пола применяют паркет, ламинат, жидкий пол. Чего только не предлагается на строительном рынке! А ведь раньше был лишь земляной пол, о другом люди не имели представления. Наиболее популярным видом покрытия на сегодня является ламинат. Он бывает разных расцветок и фактур, смотрится великолепно. Материал износостоек и надежен.

А пластиковый ламинат является полностью искусственным. Кстати, он сделан из поливинилхлорида. У каждого из покрытий есть свои сторонники и противники. Конечно, многие предпочли бы деревянный пол. Заметим, что ламинат считается многослойным покрытием. Декоративный слой — это простой слой бумаги с древесным рисунком. А базой ламинированной панели называют древесную плиту, обладающую высокой плотностью.

Ламинированное напольное покрытие

Natural Touch 10 узкий ламинат отличного качества можно порекомендовать приобрести на соответствующем сайте во всемирной паутине. Все слои ламината в условиях повышенного давления склеиваются и выходит панель. Лучше выбрать не очень дешевый вариант, ведь пол должен прослужить не один десяток лет. Любопытно, что ламинат наиболее часто укладывают вместе с системой «теплых полов».

Кстати, качественный ламинат весьма влагостоек. Готовые плиты в ходе производства пропитывают влагостойкими составами на базе различных смол. Поверхность данного покрытия совершенно не подвержена намоканию. Смола образуют абразивную стойкость. В виде нижнего покрытия часто применяется пластиковая основа. Многочисленные изготовители вселяют уверенность, что ламинат не деформируется даже при проникновении большого объема воды. Но если вылить на ночь ведро воды, то деформация все равно произойдет.

При выборе ламината в коридор и на кухню лучше отдать предпочтение материалу класса 23. Уникальное ламинированное покрытие класса 21 рекомендуется использовать в детских комнатах. Если уверены, что покрытие для пола в квартире будет подвержено очень сильным нагрузкам, лучше приобрести его класса 31, 32 или 33. Чем больше толщина вашего ламината, тем выше его прочность. Лучше приобрести ламинат 8-12 мм толщиной.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!