Летний педикюр: яркий и модный!

Опубликовано в Четверг, 11-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Летний педикюр: яркий и модный!

Летний педикюр: яркий и модный!

Красивые и ухоженные ноготки должны украшать не только женские руки, но и ножки. Особенно красивые ноготки на ногах актуальны летом, когда в ход идут открытые босоножки и шлепки. Не удивительно, что услуги педикюра наиболее актуальны именно в пляжный сезон. Казалось бы, что сложного в том, чтобы привести ногти в порядок? Действительно, особой сложности это не составит, а вот выбору цветового решения педикюра и дизайна ногтей придется уделить некоторое время.

Вариантов летнего педикюра множество — начиная от классического и заканчивая замысловатыми узорами и этническими мотивами с применением лепки и специальной фольги. Любой современный салон красоты предложит своим клиенткам различные актуальные варианты.

Французская классика

Французским может быть не только маникюр, но и педикюр. Его главная изюминка — сочетание простоты и изысканности. Делается он при помощи специального трафарета для педикюра, который можно приобрести практически в любом магазине косметических товаров. Обработанный базовым покрытием французский педикюр можно украсить следующими декоративными элементами:

  • накладные стразы различной формы;
  • украшения из полимерной глины;
  • войлочный порошок с эффектом бархата.

Яркие контрасты
Лето ассоциируется с яркими красками и весельем, которые можно перенести и украшение себя любимой. Создать необычный красочный педикюр можно и самостоятельно, не обращаясь в салоны красоты. Сегодня очень популярны переводные рисунки для дизайна ногтей. Пользоваться ими просто — достаточно намочить наклейку, отделить от основы и нанести на ноготь. После того, как рисунок подсохнет, ноготь можно покрыть закрепителем. Смотрится такой педикюр особенно интересно на загорелых ножках.

Смешанный педикюр

Если вы хотите привлечь внимание к ухоженным стопам и просто создать яркое настроение, то можно немного потратить время и сделать оригинальный смешанный маникюр. Он подразумевает разный дизайн ногтя на большом пальце и остальным ноготков. Большие ногти можно украсить сложным орнаментом с помощью лепки, фольги, бисера для дизайна или декоративных наклеек. Чем ярче и пестрее рисунок, тем тем темнее или ярче должны быть окрашены остальные ногти, но только в однотонный цвет. Очень интересно гармонируют между собой следующие пары оттенков одного цвета: бордовый и приглушенная вишня, холодный ментол и темная бирюза, яркая фуксия и пудровый, голубой и цвет индиго, шоколадный и кремовый.

Какой бы педикюр вы не выбрали, заранее позаботьтесь о красоте и чистоте ногтей. Полировать ногтевую пластину необходимо регулярно, ведь ногти на ногах летом подвергаются влиянию солнца, соленой воды, песка и других факторов. Кутикулу лучше обрабатывать специальным маслом для педикюра, которое имеет более вязкую структуру и сильнее размягчает кожу, делая кутикулу тонкой и отодвигая ближе к основанию пальца. Не стоит забывать и регулярном пилинге и увлажнении кожи стоп.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!