Качественное лечение алкоголизма

Опубликовано в Среду, 14-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Качественное лечение алкоголизма

Качественное лечение алкоголизма

Среди тех проблем, которые мешают человеку нормально жить и чувствовать себя полноценным членом общества, лидируют такие явления как алкоголизм и психологическая нестабильность. В том, что касается психологического состояния, во многом могут помочь профессиональные психологи, в том же, что касается алкоголизма, для того, чтобы избавиться от этого, пациентам приходится проходить курсы разного рода терапии и реабилитации. Лечение алкоголизма задача не из легких, и для того, чтобы лечение дало свои результаты, очень важна квалификация и опыт врачей. Что касается квалификации специалистов, то тут заслуживает внимания центр Владимира Цыганкова. Находится этот центр в Санкт-Петербурге, и в этом центре, одним из основных отличий подхода к работе с пациентом является то, что помимо всего прочего, врачами уделяется немало внимания психологическому аспекту проблемы.

Все знают, что практически любая проблема имеет свои психологические корни. Алкоголизм в данном случае не исключение. Если лечить алкоголизм обычными методами, можно конечно, достичь нужного результата, но вот, насколько этот результат будет закреплен, как долго продержится, это уже вопрос спорный. Поскольку проблема комплексная, решать ее нужно тоже комплексно. И нельзя просто лечить алкоголизм, не уделяя при этом внимание психологическим проблемам пациента – это будет все равно, что залечить следствие, вместо того, чтобы избавиться от причины. Специалисты, которые работают в вышеуказанном медицинском центре, прекрасно это понимают, и помимо того, что обладают высокой квалификацией, являются также хорошим психологами.

Тут разработаны методики снятия подсознательных барьеров, мешающих человеку отказаться от спиртного, реализованы программы психологического восстановления. Благодаря комплексному подходу к лечению, пациенты этой клиники могут рассчитывать на положительный результат, который будет заключаться не во временном избавлении от тяги к спиртному, а в полном излечении от пагубного пристрастия. Специалисты, работающие в этой клинике, имеют сертификаты международного уровня. Клиника уже приобрела определенную популярность и все чаще врачи, которые сталкиваются со случаями тяжелоизлечимого алкоголизма, направляют своих пациентов на лечение в центр Владимира Цыганкова. А это уже является лучшей рекомендацией.

Один комментарий к “Качественное лечение алкоголизма”

  1. Остановим алкоголизм!Май 15th, 2014 - 21:36

    Как говорил мне мой знакомый алкоголик: «Без желания самого алкоголика все усилия будут тщетны, так как ни одна кодировка не сдержит»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!