Лечение алкоголизма

Опубликовано в Понедельник, 24-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Лечение алкоголизма

Лечение алкоголизма

Алкоголизм – это одна из самых страшных болезней. С этим утверждением, вряд ли, кто-то будет спорить. Но в нашем обществе не принято говорить о том, что человек болен. Обычно люди стесняются того, что в их семье есть алкоголик и стараются скрыть это от окружающих. Да, они понимают, что близкому нужна поддержка, но, в большинстве случаев, родственники пытаются помочь алкоголикам народными средствами, обращением к целителям. Зачастую, такая помощь не приносит никакого результата. В лучшем случае, только временное облегчение, а время уходит. Родным и близким стоит иметь в виду, что лечение алкоголизма должно проходить исключительно под наблюдением специалистов. Только в этом случае есть надежда на то, что зависимый человек сможет избавиться от своей привычки и вернуться к нормальной жизни.

Лечение алкоголизма

Пагубное пристрастие к алкоголю сгубило уже ни одну жизнь. Страдает от этого не только сам пьющий, но и его близкие. Довольно часто бывает такое, что алкоголик понимает, что он зависим и ему необходимо избавиться от этой зависимости. Но самостоятельно прекратить употреблять алкоголь он не в силах, поскольку тут больше имеется психологическая зависимость. Родным зависимого человека стоит помнить о том, что скандалы и запреты не помогут, если человек нездоров. Здесь необходимо именно обращение к специалистам, и, чем раньше это произойдет, тем больше шансов на полное исцеление.

Лучше всего лечение алкоголизма проводить в стационаре. Помощь на дому не принесет такого результата, как круглосуточное наблюдение у врачей. В специализированной клинике, в первую очередь, больной проходит полное обследование. Это нужно для точного установления диагноза и подбора индивидуальной программы. Поскольку алкоголизм – это, в большей степени, психологическая зависимость, то с алкоголиком сразу начинают работать психологи. Человеку необходимо понять и принять, что он болен, и ему нужна помощь. Когда страдающий от зависимости понимает это и готов начать лечение, исцеление происходит гораздо быстрее и продуктивнее.

Кроме психологической помощи, необходимо избавить организм от физической зависимости и от последствий приема алкогольных напитков. Это происходит при помощи приема лекарственных препаратов, которые назначает лечащий врач, исходят из результатов обследования больного. Помимо основного лечения, необходимо будет проводить и восстановление ослабленного алкоголем организма. Для этого больной проходит различные лечебные и восстанавливающие процедуры, такие, как прием витаминных препаратов, физиотерапия, массаж и многое другое.

Конечно, не стоит надеяться на мгновенное исцеление от алкоголизма. Процесс лечения может занять не один месяц. Но, главное – это начать и не останавливаться на середине пути, тогда шансов на возврат к нормальной жизни будет намного больше.

Источник: http://mc-avanta.ru/nashi-uslugi/lechenie-alkogolnoy-zavisimosti

2 комментария к “Лечение алкоголизма”

  1. ГалинаФевраль 24th, 2014 - 09:36

    У знакомой муж лечился от алкогольной зависимости. Сначала было всё хорошо, она приходила на работу счастливая. Потом мы с ней долгое время не виделись и встретились случайно лет через 10. Счастье длилось не долго, муж окончательно спился через 3 года после лечения.

  2. ЕвгенияФевраль 24th, 2014 - 13:10

    Конечно, помощь врачей и собственная сила воли в лечении алкоголизма очень важны для человека, но не меньшее значение имеет и искренняя поддержка близких людей, которые верят в благоприятный исход

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!