Лишних носков не бывает

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Лишних носков не бывает

Лишних носков не бывает

Одной из самых необходимых вещей в любом гардеробе безусловно считаются носки, чулки, гольфы, колготы.

Уже канули в лета времена штопания дыр в чулочно-носочных изделиях. Современный потребитель старается приобрести носки и детские колготки оптом, чтобы выиграть в цене, сэкономить время на шопинге и получить качественный товар. Согласитесь, что дополнительная пара данного вида продукции никогда не помешает, тем более, что Склад носков А-42 является официальным дилером торговых марок, заслуживающих особого внимания. Еще одним преимуществом покупки носков и колготок оптом можно назвать широкий ассортимент, включающий разнообразие материалов, размеров и моделей.

Остановимся подробнее на мужских носках, на особенностях их выбора и этикете ношения.

Ошибочно общественное мнение, что предпочтительным составом летних, осенних и зимних носков считается 100%-ный хлопок. Для надежности обтягивания ноги, не сползания и не сморщивания желательно, чтобы в их состав входил эластан в следующем соотношении: 75% хлопка, 5% эластана и 20% полиамида.

К другим популярным материалам для носков принадлежат полиэстер, шерсть, нейлон, вискоза, бамбуковое волокно и другие. Особой изысканностью отличаются носки из шелка, они очень комфортные и красивые, правда, эти изделия считаются не практичными и состоят в категории самых дорогих носочно-чулочных изделий.

Обратите внимание на наличие удобной анатомической резиночки, чтобы она была двойной и достаточно широкой. Благодаря ей носок будет надежно зафиксирован и от нее не останется след на ноге.

Для выбора мужских носков существует золотое правило: их цвет должен совпадать с цветом костюма, но на полутон светлее. Причем их длина должна быть максимальной, чтобы при сидении или закидывании ноги на ногу вашим собеседникам не открылись оголенные участки.

К классическому цвету относится черный, который универсален и подходит для большинства случаев.

Что касается рисунка, то для мужских носков предпочтительны, например, неброская мелкая клетка, орнамент, рельеф или какой-нибудь фирменный логотип. Их цветовое решение разнообразно: коричневый, серый, синий, пурпурный или горчичный.

Классический канон допускает лишь пять цветов для мужских носков: черный, серый, синий, коричневый и бежевый. Другие считаются не допустимыми. Исключением являются носки для отдыха, вечеринки или пикника, для таких случаев можно позволить оригинальные яркие цветовые решения, дополненные веселой разноцветной полоской или замысловатым узором.

Один комментарий к “Лишних носков не бывает”

  1. МаринаИюль 10th, 2014 - 08:02

    Я покупаю мужу сразу десять пар одинаковых носков. Он часто теряет одни носок и приходится выбрасывать второй. А так есть замена. Носки не штопаю, выбрасываю сразу, как только появилась маленькая дырочка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!