Лучший японский ресторан

Опубликовано в Четверг, 24-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Лучший японский ресторан

Лучший японский ресторан

С каждым годом японская кухня обретает все большую популярность. В таких ресторанах, огромный ассортимент еды, она полезна для здоровья и не откладывается лишними сантиметрами на талии. В чем популярность кухни страны восходящего солнца и как определить качественный ресторан японской кухни?

Первое, что бросается в глаза при посещении ресторана в японском стиле – это необычный интерьер. Как правило, это сочетание красного, белого и черного цветов, изысканный минимализм, утонченность и изобилие всего натурального (мебель, украшения, декорации). Но главная прелесть такого рода заведения — это кухня.

Японская кухня – это тщательно подобранные продукты, оригинальная сервировка и подача. В приготовлении используются высокого качества морепродукты, рис, разнообразные соусы и приправы. Все блюда готовятся так, чтобы их можно было есть при помощи палочек, вот почему в основу берут рис. Что касается риса, то повара используют только пару сортов данного злака, в основном те, которые имеют высокую калорийность. Восточная еда – это морепродукты, сырая, соленая, маринованная и копченая рыба.

На сегодняшний день, японские заведения предлагают не только традиционные суши, но и элементы европейской кухни. Так, посетители могут заказать блюда из говядины или свинины, которая приготовлена по особому японскому рецепту. Но больше всего Япония ассоциируется именно с суши. Существует множество разновидностей данного блюда, его подают с васаби, соевым соусом и маринованным пряным имбирем. Обязательно и наличие традиционных напитков – саке или заварной зеленый чай с невероятным ароматом.

Но как выбрать лучший японский ресторан, на что необходимо обращать внимание? Существует признаки, которые позволяют найти действительно качественный ресторан восточной кухни.

  • Свежие, аппетитные морепродукты на витрине – каждый посетитель может подойти и посмотреть на то, из чего приготовят ему выбранное блюдо.
  • Понятное меню с огромным ассортиментом еды на любой вкус. Из меню вы можете узнать, что входит в состав того или иного блюда.
  • Спокойная атмосфера, стильный дизайн помещения, приветливые официанты, профессиональные повара.

Ресторан Globo – место, в котором сочетается стиль, качественное обслуживание, вкусная еда и неповторимая атмосфера. Здесь вы можете попробовать классическую еду Японии, которая пробудит ваш гастрономический вкус стильной подачей. Все от первых блюд до экзотических десертов и необычных напитков.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!